Фильм Зеленые цепочки (1970) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Зеленые цепочки смотреть онлайн

Годы Великой Отечественной войны. Двое мальчишек обезвреживают фашистского диверсанта с помощью опытного чекиста. Экранизация повести Германа Матвеева.

Август 1941 года. Ленинградские ребята Миша и Стёпка возвращаются из пионерского лагеря. По дороге они знакомятся с одноруким солдатом дядей Петей. Неожиданно начинается бомбардировка, и новый знакомый отстаёт от ребят, оставляя им свой чемодан. Внутри находится ракетница – такие используют фашисты, чтобы помочь своей авиации выбрать цель для атаки. Парни понимают, что их новый знакомый – диверсант, и решают поймать его. Чтобы узнать, как будут развиваться события, смотри онлайн на Иви «Зелёные цепочки».

Приглашаем посмотреть фильм «Зеленые цепочки» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 826 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Лето 1941 года, начало Великой Отечественной войны. Миша и Степан – лучшие друзья. Они вместе отдыхали в пионерском лагере, а сейчас возвращаются обратно в Ленинград. По дороге мальчишки знакомятся с одноруким мужчиной, который назвался дядей Петей. Ребята помогают ему нести чемодан, но как только начинается внезапная бомбардировка, дети теряют из виду фронтовика-инвалида.

Приехав домой, Степа и Миша встречаются со своим другом Васькой. Мальчики решают открыть чемодан, в котором, по словам дяди Пети, находятся минералы из музея. На самом деле товарищи находят там ракетницу и патроны к ней. Ради баловства мальчишки делают пробный выстрел. Это действие детей привлекает внимание сотрудников советской разведки.

Оказывается, что такие ракеты (их называют «Зеленые цепочки») используют фашисты. А это значит, что дядя Петя никакой не фронтовик, а диверсант! Пионеры решают помочь майору контрразведки поймать преступника. Хотя взрослые против того, чтобы дети рисковали своей жизнью, ребята все равно пытаются найти злоумышленника и его подельников. Ведь в результате их противоправных действий погибает мама одного из мальчиков!

Пионерам разрешают взять участие в операции по обезвреживанию немца-фашиста Пауля Рихтера, который притворялся дядей Петей. Присматривает за мальчиками и руководит операцией чекист-профессионал Бураков. Героям удается поймать бандитов и наказать их.

Знаете ли вы, что

  • Основой для сценария фильма стали две повести советского автора Германа Матвеева.
  • В СССР фильм впервые был показан за день до наступления нового 1971 года (30 декабря).
  • Павел Луспекаев, который сыграл майора НКВД Ивана Васильевича, так и не увидел премьеру. Мужчина умер в апреле 1970 года.
  • Cмотреть «Зеленые цепочки» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Зеленые цепочкиПостер Зеленые цепочки