Фильм Мираж (2007): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Мираж

Развернуть трейлер

Любимчик публики Алексей Чадов в приключенческом боевике Тиграна Кеосаяна («Бедная Саша», «Ландыш серебристый»), в котором рассказывается о пятерых россиянах, оказавшихся в смертельной ловушке где-то на территории незнакомого и безжалостного Ближнего Востока. Экранное воплощение этой захватывающей истории под названием «Мираж» вы можете посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Если бы молодая и преуспевающая москвичка Лера не «купилась» на предложение заработать неслыханные деньги за рубежом, ничего бы этого не случилось. Вместо выгодной работы девушка попадает в лапы торговцев людьми, где оказывается в компании таких же, как она, бедолаг из России. Несмотря на свалившиеся на нее трудности, Лере удается бежать, прихватив с собой еще двух бывших рабынь. В чужой стране на помощь им приходят два соотечественника - отвязные туристы Миша и Женя. Пытаясь укрыться от масштабной погони, молодые люди попадают в Мертвый город, затерявшийся среди камней на морском побережье. Это потайное место оказывается секретной базой боевиков с целым складом огнестрельного оружия, денег и наркотиков.

Языки
Русский
6,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
1 242 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Таинственный человек по прозвищу Ловец получает задание: найти и доставить на родину бизнес-леди Валерию. Условие только одно и достаточно жесткое – девушка должна быть живой. Впоследствии выясняется, что она стала невольным свидетелем преступления.

Тем временем Лера, а также две ее подруги по несчастью оказываются во власти торговцев живым товаром. Причем одна из молодых женщин, Таня, совершенно не понимает, что происходит. Вокруг пустыня, а на берегу моря стоит небольшой поселок, называемый Мертвым городом, набитый оружием и наркотиками, словно бочка селедкой. Девушкам везет: одного из бандитов кусает змея, а второго им удается убить.

По воле судьбы в поселок приходят двое молодых туристов, которые ездили купаться в море, но бензин в джипе иссяк, а телефон опрометчиво оставлен в номере отеля. Разве могут настоящие рыцари оставить прекрасных дам в беде? Конечно же, нет! Тут и Ловец подоспел, он решает не только вытащить из переделки Валерию, за что ему заплатили, но и спасти остальных ребят, так как теперь за группой охотится банда головорезов.

В момент самого высокого накала страстей, когда, казалось бы, спасение уже невозможно и молодежь не сумеет выстоять против преобладающего количества преступников, появляются вертолеты полиции. Бандиты побеждены, а Ловец влюбляется в Леру, потому речь о выдаче ее заказчику уже не идет. Они уезжают в закат, навстречу новым приключениям.

Знаете ли вы, что

  • Окончательно определиться, к какому жанру принадлежит его творение, не смог даже режиссер проекта Тигран Кеосаян. Некоторые назвали киноленту ироничным «истерном», проведя аналогию с американскими вестернами.
  • Cмотреть «Мираж» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер МиражПостер Мираж