Фильм Русалка (2007): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Русалка

    FullHD
    РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

Мелодрама «Русалка» с элементами мистики ─ своего рода современная история андерсеновской Русалочки в интерпретации российского режиссера Анны Меликян. Это трогательная история необычной девушки Алисы, обладающей определенной властью над природными стихиями, умеющей силой воображения усмирять морские штормы и вызывать ураганы. Один из таких ураганов становится переломным моментом в ее судьбе, вынудившим семью Алисы переехать из разрушенного дома на морском побережье в московскую квартиру. Здесь юная колдунья погружается в будничную жизнь российской столицы: она заканчивает университет и устраивается на работу, но не утрачивает своих паранормальных способностей. А дальше в ее жизнь врывается встреча с Принцем ─ молодым человеком, в порыве минутной слабости решившим свести счеты с жизнью. По законам жанра Алиса не только отводит его от смерти, но и безоглядно влюбляется в спасенного ею парня. Но он, как и следовало ожидать, любит совсем другую девушку, и никакие силы внушения не могут заставить его отдать свое сердце Алисе. И тут современная московская Русалочка принимает решение, совсем не похожее на акт самопожертвования андерсеновской героини…

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
6,8
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
11 285 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Когда маленькая девочка, которой надоело смотреть на бесконечных «женихов» мамы, поджигает свой дом и перестает разговаривать, ее отдают в интернат для детей с умственными патологиями. Там героиня внезапно обнаруживает у себя удивительный талант – любое ее желание легко сбывается. Однажды она вызывает ураган, разрушающий городок, и переезжает с семьей в столицу.

Теперь повзрослевшая девушка достигает любых желаний, однако условия, при которых они сбываются, оказываются трагичными для других. Постепенно героиня обзаводится друзьями, не менее странными, чем она сама, хотя и не обладающими сверхъестественной силой.

Увидев прыгающего с моста мужчину, она спасает его, вновь обретает речь и безнадежно влюбляется. Возлюбленный девушки достаточно богат, привлекателен и… несвободен. Молодые люди общаются и постепенно начинают сближаться. Но когда героиня замечает любимого с невестой, она в ярости называет его предателем и желает смерти. В ту же ночь ей снится, что самолет, на котором ему предстоит лететь, разбивается.

Девушка пытается все изменить, но тщетно. В это время опоздавший на самолет парень узнает о его крушении и понимает, насколько ему повезло. Он замечает героиню, проходящую мимо, и пытается догнать ее, но теряет из виду. Жизнь девушки завершается под колесами автомобиля, а ее возлюбленный возвращается к своей невесте.

Знаете ли вы, что

  • - сценарий был написан специально для Марии Шалаевой
  • - режиссер Анна Меликян для съемок создала компанию «Магнум».
  • - самой дорогой частью съемок оказался прыжок главных героев с Крымского моста.
  • - из-за отсутствия финансов, съемки были приостановлены на полгода.
  • - актриса старше своей героини на 8 лет.
  • - фильм был номинирован на «Оскар».
  • - всего картина получила 8 призов различных кинофестивалей.
  • Cмотреть «Русалка» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер РусалкаПостер Русалка