Фильм Отрыв (2007): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Отрыв

Депрессивная драма «Отрыв» исследует человеческие чувства на грани срыва и, как следствие, уход от реальности. Мужчина без имени ждет прилета своей семьи ближайшим рейсом. Поступают тревожные сведения о крушении авиалайнера где-то в районе глухого леса. В ближайшем населенном пункте собираются родственники пассажиров, журналисты и простые зеваки. Авиакомпания не может дать каких-либо комментариев, на месте ведутся спасательные работы. Пока ничего не ясно, комиссия по расследованию крушения прибудет, как только рассеется туман. Главный герой знакомится с таким же горемыкой, который потерял невесту в этой катастрофе. Вместе они пытаются докопаться до истины, в то время как вокруг сплошная недосказанность и ложь. Оказывается, что комиссия все время была здесь втайне от общественности. Товарищи по несчастью узнают, что содержимое черных ящиков давно расшифровали, однако информацию не придают огласке. Чтобы узнать правду, главный герой идет на крайние меры. Где скрываются секреты ужасной трагедии, можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре.

Языки
Русский
4,9
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Большой пассажирский лайнер, летящий в Египет, разбивается на Юге России, а обезумевшие родственники штурмуют руководство авиакомпании. Никакой информации людям не дают. Все нервничают, только двое мужчин, Витек и Загоруйко, на собственном авто первого отправляются к месту крушения, а по дороге за ними увязывается еще и старик. Ничего интересного не обнаружив, они возвращаются в отель.

Далее персонажи попадают в круговорот гротескных событий, будто уходя в полный отрыв. Водитель автомобиля знакомится с командой самолета, летевшего навстречу разбившемуся, которая празднует «второе рождение». Они дают ему форму второго пилота, а в процессе общения оказывается, что черные ящики давно найдены и комиссия уже уехала. Кроме того, становится понятно, что встречные рейсы были отправлены по одному воздушному коридору диспетчерами, один из которых — ревнивый муж стюардессы.

Водитель Витек заводит роман с девушкой, пьет дорогой коньяк с новыми знакомыми, но выяснить досконально, что же произошло, так и не удается. Чуть позже он встречает Загоруйко. Странным выглядит его возврат в серую реальность, с вечной перекупкой и китайскими клетчатыми сумками. В финальной сцене Виктор на рынке слышит голос того самого старика, что сел к нему в машину сразу после аварии, и находит того, прислонившегося к прилавку. Он зовет его «батя», и мужчина, умирая, отвечает «сынок».

Знаете ли вы, что

  • В этом фильме у персонажей нет имен, так и было задумано режиссером, он обозначил только троих. Это кино вовсе не о людях, а о трагедии внутри человеческих душ, как и сказал режиссер и сценарист Александр Миндадзе в одном из интервью. Специальным приемом мастера можно считать также и то, что события тут намеренно пропускаются, а показана лишь реакция на них.
  • Для актера Максима Битюкова роль в картине была дебютной.
  • Cмотреть «Отрыв» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ОтрывПостер Отрыв