Фильм Ошибки юности (1978): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Ошибки юности

    РУС

Этот фильм о простом рабочем парне пролежал на полке долгих десять лет. Оказалось, что фильм, казалось бы, по обычным клише кинематографа 70-х годов, слишком смел и нов для Советского Союза. Сергей - обычный паренек, и как тысячи таких пареньков он отправляется служить в армию. Но здесь все совсем не так, как показывают в патриотическом кино, тут царит «дедовщина» и не встретишь поющих вместе счастливых солдатиков. После не совсем приятной службы Сергей возвращается в родную деревню. Казалось бы, тут-то все должно наладиться. Но нашего героя бесконечно что-то томит. Объяснить, что не так, он не может, но знает точно, что жизнь нужно менять. Тогда Сергей решает отправиться на стройку на Крайний Север. Там он точно, наконец, найдет настоящее дело, сможет проверить себя в самых трудных условиях, ну и, конечно, немного подзаработать. Здесь он встречает множество таких же простых работящих парней, правда, как и он, они отправились на великие стройки вовсе не в романтическом порыве. Фильм «Ошибки юности» с трудной прокатной судьбой, попытавшийся рассказать хоть какую-то правду о советской жизни, вы можете смотреть онлайн.

Языки
Русский
7,0
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Фильм рассказывает об обычном парне из рабочей семьи, который начинает свою взрослую жизнь с достаточно сложного испытания на мужественность и выносливость. Он отправляется на срочную службу в ряды Советской Армии, где ему приходится столкнуться с жестокостью и насилием, о которых не говорили в патриотических выступлениях и не показывали в кино.

Вернувшись из армии в родную деревню, Сергей рассчитывает на то, что жизнь наладится и вернется в прежнее русло. Но внутреннее беспокойство и чувство неопределенности подтолкнули его на поиски приключений, которые должны помочь ему справиться с собственными переживаниями и обрести себя.

Герой картины отправляется на Крайний Север, начинает заниматься значимым делом, как ему кажется, зарабатывает приличные деньги и хорошо справляется со своими обязанностями. Однако спустя некоторое время Сергей начинает понимать, что, кроме ошибок, ему не удалось совершить ничего достойного, чем он мог бы гордиться. Все его поступки грозят полностью сломить его жизненные ориентиры, к которым он стремился в юношестве. Некогда сильный духом и по-своему талантливый, он превращается в жестокого человека без моральных принципов и критериев.

Встреча с той единственной, ради которой можно свернуть горы, помогает главному герою взять себя в руки и постараться вернуть остатки своей чести и совести.

Знаете ли вы, что

  • Фильм «Ошибки юности» был снят в 1978 году, а выход на экран состоялся только спустя 10 лет.
  • Исполнитель главной роли, Жданько Станислав, погиб почти сразу после съемок.
  • Режиссер фильма Борис Фрумин, не дождавшись выхода картины на экран, уехал за границу.
  • Cмотреть «Ошибки юности» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Ошибки юностиПостер Ошибки юности