Фильм Осторожно, бабушка! (1961) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Осторожно, бабушка! смотреть онлайн

    HD
    РУС
    РУС

Искрометная комедия для всей семьи с блистательной Фаиной Раневской в главной роли. Поучительная история поведает об энергичной даме, неподвластной возрасту и способной ради внучки поставить на уши целый город.

Добросердечная и неутомимая Елена Тимофеевна узнает, что ее внучку настигли проблемы. Не успела девушка стать директором готовящегося к открытию Дома культуры, как выяснилось, что чиновник, обязанный выделять деньги на проект, не видит в нем смысла и хочет заморозить строительство. Труппа набрана, репетиции идут, а героиня не знает, как провести спектакль без сцены и зала. Однако повлиять на ситуацию она не в силах. Зато ее эксцентричная бабушка берет дело в свои руки и, позвав на помощь старых друзей, спасает ситуацию.

Чтобы узнать продолжение, смотри онлайн фильм «Осторожно, бабушка!» на Иви.

Приглашаем посмотреть фильм «Осторожно, бабушка!» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,8
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
4 126 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Леночка, получившая должность директора и понимающая всю ответственность, попросту не знает, за что хвататься. Строительство нового Дома культуры постоянно откладывают, а юную девушку никто и слушать не желает, считая, что «танцы-шмансы» это вовсе не серьезно. Расстроенная и обозленная, она ссорится со всеми, даже с бригадиром монтажников, в которого тайно влюблена. Вася Казачков, тоже не равнодушен к новой руководительнице, но признаться не позволяет гордость. Лена рассказывает о своих неудачах родной бабушке, работающей на инкубаторе, та нажимает одной ей известные рычаги, и строительство клуба продолжается, за что внучка ей безмерно благодарна. Прямым ходом идет и подготовка к концерту, причем подружки продолжают репетировать с парнями из бригады Василия.

Бабушка собирает своих друзей, которых называет «старая гвардия», и они поднимают комсомол, да и не только, на работу. Не без помощи пожилой женщины проблема решается, все дружно берутся за дело и мирятся между собой. Новое здание возведено, и концерту быть!

Знаете ли вы, что

  • Знаменитая Фаина Раневская подарила своей героине несколько эпических фраз, которых не было в сценарии, например: «Что это у вас за привычка, молодой человек, умирать при каждом удобном случае?!» и «Сентиментальность — признак склероза!». Режиссер решил оставить их в окончательном варианте фильма. Она даже приволокла на съемки птицу, купленную на рынке, чтобы ввести реплику: «Это ж не курица, это ж Уланова...».
  • Удивительно, но сама актриса считала съемки в этом кино позором, и даже звание Народной артистки СССР, полученное после выхода его на экраны, не успокоило гениальную женщину.
  • Cмотреть «Осторожно, бабушка!» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Осторожно, бабушка!Постер Осторожно, бабушка!