Фильм Максим Перепелица (1955) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Максим Перепелица смотреть онлайн

    РУС
    РУС

Любимец миллионов зрителей, обаятельный Леонид Быков, в неустаревающей советской классике.

Максим Перепелица живет в родной деревне, как у Христа за пазухой: ленится, подшучивает над соседями и гуляет с дочкой председателя колхоза. Герой совершенно не приспособлен к жизни, да и зачем? Кормит, одевает и содержит непутёвого лоботряса старенькая мать.

Но все меняется осенью, когда Перепелицу забирают в армию. Там он некоторое время пытается жить по старым порядкам, позоря поведением родную деревню, однако очень скоро набивает шишки и встает на путь исправления. В решительную минуту Перепелица показывает себя настоящим мужчиной и смелым, отважным бойцом. Вернувшись в родную деревню совсем другим человеком, Максим заслуживает уважение соседей, друзей и знакомых, но вот любимая девушка уже не так неравнодушна к нему, как прежде. Удастся ли герою вернуть любовь?

Ответ на этот и многие другие вопросы ты узнаешь, если посмотришь онлайн фильм «Максим Перепелица» на Иви.

Приглашаем посмотреть фильм «Максим Перепелица» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
17 215 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Кто не знает Максима Перепелицу? Да, он притча во языцех у всех! Да, про него любой в его родном украинском селе скажет: работник Перепелица никакой, слова своего не держит, ему бы только небылицы всякие сочинять и людям головы дурить, нельзя на него ни в чем положиться, несознательный, одним словом. Даже невеста его, Маруся, устала от бесконечного вранья и безответственности молодого человека и всерьез на него обиделась.

Но чего Максим уж точно не умеет — так это унывать! Первое, что он сделал, когда получил повестку в армию: от лица Маруси всем своим потенциальным «конкурентам» отправил «гарбузы» - как символ отказа в сватовстве. Теперь ему можно спокойно оставлять его красавицу на 2 года.

Вот только тут другая неприятность приключилась: колхозный совет не хочет отпускать Перепелицу в армию. Все высказались, что опозорит их там земляк, нельзя ему доверять такую честь — в Советской Армии служить. С трудом вымолил у них Максим согласие, пообещал, что гордиться им будут, не пожалеют, что отпустили.

Однако в армии Максим и не думает исправляться: опять только и занимается тем, что хитрит, от любых заданий отлынивает, за что вне очереди наряды получает да на гауптвахте сидит.

Зато в письмах Марусе «герой» не скупится на краски, подвиги свои военные описывая, все село зачитывается и удивляется. Только вскоре обман его вскрывается, когда получают в селе газету, в которой статья про то, как молодые их земляки службу в армии проходят. Была там пара строк и про Перепелицу: что хуже солдата еще поискать надо.

Тем временем, родители Маруси решили выдать ее за приличного молодого человека: не то, что этот Максим, над которым все село смеется, но вот только верная девушка упрямо отказывает всем женихам и ждет своего непутевого суженого.

Между тем, Перепелица начинает осознавать свои ошибки и постепенно исправляется. А вскоре, в учебном испытании ему удалось здорово отличиться, проявив свою сообразительность и находчивость в нужное время, за что его повышают до звания младшего лейтенанта.

Приехав в село на побывку, Максим узнает, что Марусю выдают замуж. Расстроившись, он решает смириться с этим, однако друг уговаривает его поговорить с девушкой. Встретившись наедине, Маруся стыдит Максима, что он мог поверить сплетням, и признается ему в любви.

Знаете ли вы, что

  • В этом фильме свою дебютную роль сыграла Лидия Федосеева-Шукшина.
  • Исполнитель роли Максима, Леонид Быков, всего на 10 лет младше Георгия Вицина, сыгравшего деда Мусия.
  • Впервые широкому зрителю был показан только что принятый на вооружение автомат Калашникова.
  • Cмотреть «Максим Перепелица» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Максим ПерепелицаПостер Максим Перепелица