Мультфильм Кто получит приз (1979): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Кто получит приз

9,1
9,1
Рейтинг
Иви

Главный герой мультфильма - любимец малышей и взрослых Олимпийский Мишка. В лесу объявлены соревнования, победитель которых должен стать символом предстоящей Олимпиады. Все пришли вовремя, кроме доброго медвежонка, который опоздал, потому что помогал своему брату. И вот старт. Мишка решительно набирает скорость и вырывается вперед. Хитрый лисенок понимает, что силенок обогнать такого соперника у него никаких, и решает действовать хитростью. Показав мишке длинную дорогу, сам он бежит короткой и приходит первым к финишу. А Миша в это время отстает и от остальных участников, потому что по пути ему встречаются зверушки, которые просят у него помощи. Птенцов пришлось подобрать и положить обратно в гнездо, ежика - перевести через реку, так как он не умеет плавать, барсука нужно было затянуть на гору. А уж зайца с поломанной лапкой он никак бросить не мог, и потому тащил на спине до самого финиша. В результате пришел последним. Победил лисенок. Но он ли получит приз? Узнайте ответ, посмотрев онлайн мультфильм «Кто получит приз», который учит благородству и взаимопомощи. Мультипликационный фильм мы рекомендуем к просмотру прежде всего ребятам, которые любят истории на спортивную тематику и сами мечтают стать в будущем чемпионами.

Языки
Русский
9,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Лесные обитатели выбирают своего представителя для участия в Олимпиаде. Зайчишка созывает всех быстрее собраться на поляне, там Орел объявляет, что делегатом станет победитель в беге с препятствиями. На маршрут выходит много зверушек, Петух готовится дать сигнал старта, но прибегает Медвежонок, он просит позволить ему участвовать, опоздание случилось из-за Топтышки, которого надо отвести в ясли.

Уже в начале соревнования Лиса пытается раньше всех побежать, но ее возвращают, чтобы все были в одинаковых условиях. Нарушитель незамедлительно вырывается в лидеры, наравне с ним бежит Медведь. Когда на пути появляется развилка с указателем маршрута, рыженький хитрец предлагает сократить дорогу, за что получает оплеуху, но налево сворачивает.

На трассе спортсменам надо перепрыгнуть через колоду и яму, косолапый с этим справляется первым, но птички останавливают его – они просят поднять выпавшего из гнезда птенца. Когда малыш оказывается в безопасности, спасателю приходится догонять зверят, которые уже переплывают реку. Только Еж остался у берега, его Миша переправит на своих плечах. Переход по тонкой перекладине над глубоким оврагом не поддался Барсуку, который свалился на дно, и толстячку надо помочь, подтолкнув его к краю яра.

Все участники продолжают состязание, лишь Заяц подвернул лапку и сидит на пеньке. Медвежонок помогает ему, а доковыляв до финиша, подталкивает серого первым, потому, выручив всех участников, добряк оказался последним в соревновании.

Лисенок уже встал на 1 место. За всеми участниками наблюдала Сорока, которая судьям подробно рассказала о происшедших событиях. Орел объявляет победителя, им становится Миша за проявленную спортивную честность. Он и будет представлять лесных жителей на Олимпиаде.

Cмотреть «Кто получит приз» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Кто получит призПостер Кто получит приз