Фильм Обратный отсчет (2006): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Обратный отсчет

Российский боевик «Обратный отсчет» можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре прямо сейчас. Андрей Мерзликин, Максим Суханов, Оксана Акиньшина и Леонид Ярмольник объединяются, чтобы спасти Москву от ужасного теракта. Все спецслужбы ищут таинственного преступника. Никто не знает, кто он и где будет нанесен удар, известно лишь, что страшнейший взрыв прогремит в течение 48 часов. Это единственная информация, которую успел перед гибелью передать секретный агент. Теперь все силовики столицы пытаются вычислить, где произойдет взрыв, а главное, кто приведет бомбу в действие. Специально для поимки опасного бандита и предотвращения теракта собирается уникальная команда специалистов. Вся надежда на спасение связана только с ними, от их профессионализма зависят жизни множества горожан. На разгадку остается совсем мало времени, ведь таймер уже запущен, через 48 часов столица окажется во власти горя и ужаса. Герои не теряют хладнокровия: сейчас нужно не паниковать, а действовать точно и рационально. Именно от них ждут точного ответа о теракте: кто и где.

Языки
Русский
7,4
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
1 242 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Широко известный и жестокий террорист Хадид ровно через 48 часов намеревается взорвать бомбу в центре столицы России. Сообщение о предстоящей катастрофе передает агент, который тут же погибает. Имя злоумышленника остается втайне, неизвестно также место будущего теракта.

Казалось бы, чудовищное событие уже не предотвратить. В работу включаются все спецслужбы страны, но усилия их тщетны. Полковник ФСБ Нечаев организовывает специальный отряд, ведь все его участники являются настоящими профи, хотя и выглядят, по крайней мере, странно. Среди его подчиненных есть эксцентричная хакер Анна, оперативник Макс, которому палец в рот не клади, сапер Крот, потерявший зрение на одном из заданий, а также психолог, по имени Ольга.

Ужиться между собой в одной команде этим людям вовсе не просто, и их даже отстраняют от задания из-за постоянных ссор и интриг внутри коллектива. Но оперативники, понимая, что без них несчастье не предотвратить, продолжают поиски террориста. От пронырливых и действительно талантливых ребят не укроется ничто и никто, поэтому у террориста просто нет шансов, а взрыв обязательно будет предотвращен. С такими защитниками Москва может спать спокойно!

Знаете ли вы, что

  • В качестве рабочего использовалось название «Четыре дня». Впоследствии фильм переименовали в соответствии с изменением сценария.
  • Существует компьютерная игра по мотивам киноленты «Обратный отсчет», разработанная компанией «Бука».
  • Съемки проходили в Москве, в режиме «реального времени», и москвичи обязательно узнают родные места, например, в районе стадиона «Локомотив».
  • Ошибки в фильме

  • В эстонском паспорте не может быть личного кода, начинающегося на 9, все мужские паспорта маркируются начиная с цифры 3.
  • Гранаты системы Ф1 не взрываются от обилия огня, чего в этом фильме не учли.
  • Подрывник при разговоре по телефону обещает позвонить в 18:15, но позже эта цифра трансформируется в 18:30 и дальше используется по сюжету. Потом порядок восстанавливается, и время приобретает привычный для нас бег.
  • Анна, которая по сюжету является хакером, взломавшим сайт Пентагона, работает на компьютере со старенькой клавиатурой. Это можно выяснить, взглянув на нее, там буква «Ё» размещена рядом с клавишей Enter.
  • Cмотреть «Обратный отсчет» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Обратный отсчетПостер Обратный отсчет