Фильм Летний дождь (2002): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Летний дождь

    РУС

Мелодрама о запутанных отношениях институтских друзей с Игроем Золотовицким, Инной Гомес и Константином Соловьевым в главных ролях. Сергей и Дима - старые товарищи, они познакомились еще в институте и не представляют свое будущее друг без друга. Сергей много лет живет вместе с их институтской подругой Наташей, но ему все чаще кажется, что их отношения уже исчерпали себя. Он просит у нее о небольшом тайм-ауте, тем более, что они с Димой наконец-то решили открыть собственную клинику. Друзья давно мечтали избавиться от постоянного контроля со стороны своего профессора, стать самостоятельными, самим решить, в каком направлении двигаться. А небольшое расставание пойдет на пользу не только личным отношениям, но и новому делу. Наташа не слишком разделяет оптимизм друзей и не зря. Пока Наташа скрылась с горизонта, Сергей знакомится с девушкой Сашей, которая в Москве проездом. Это случайное знакомство переворачивает жизнь Сергея и его старых друзей. Как удалось Саше разрушить то, что строилось многие годы, вы можете смотреть онлайн в фильме «Летний дождь».

Языки
Русский
7,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Сергей, Дима и Наташа – бывшие однокурсники, которых связывает не только многолетняя дружба, но и работа в одной из московских клиник. Между Сергеем и Наташей давно установились интимные отношения, но он дорожит своей свободой и не спешит заключать брак.

К подруге Димы Жене приезжает из Сочи двоюродная сестра Саша. Она собирается к мужу в Германию, но прежде должна получить немецкую визу. Девушка ещё недавно была уверена, что любит своего мужа. Сомнения настигли её после знакомства с Сергеем.

Вечером друзья приглашают девушек в ресторан. Саша с Сергеем сразу понравились друг другу. Назревало любовное свидание, но его неожиданно вызвали на срочную операцию.

Отношения у другой пары тоже начинают напрягаться. Дима не хочет терять Женю, но и связывать себя узами брака не входит в его планы.

В клинике – аврал. Доктора борются за жизнь женщины и её ребенка. Благодаря врачебному искусству Сергея и Дмитрия операция прошла успешно. Муж пациентки оказался очень состоятельным бизнесменом. В порыве благодарности он предложил построить клинику и сделать их совладельцами и ведущими специалистами.

Тем временем Саша получила визу и собирается улетать в Мюнхен.

Сергей не смог убедить возлюбленную остаться с ним. Провожали девушку Женя и Дмитрий. Объявили посадку. Герой чуть-чуть опоздал. Надежды не оставалось, но последний момент перед посадкой в самолет Саша поняла, что делает ошибку и возвратилась.

Знаете ли вы, что

  • Мелодрама «Летний дождь» снята в 2002 году, но премьера состоялась не в России, а в США в 2003 году. Премьера в России состоялась в том же году.
  • Cмотреть «Летний дождь» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Летний дождьПостер Летний дождь