Фильм Код апокалипсиса (2007): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Код апокалипсиса

Развернуть трейлер

Шпионский боевик «Код апокалипсиса» предлагает зрителям посмотреть онлайн на Анастасию Заворотнюк в роли Джеймса Бонда, Итана Ханта и Джейсона Борна одновременно. Главный герой картины – специальный агент российской разведки и прекрасная женщина Дарья Вячеславовна. По сведениям, поступившим в ФСБ, один из самых крупных террористов по имени Джаффад планирует серию ядерных взрывов по всему миру. Всего известно о четырех бомбах, одна из которых заложена где-то в России. Необходимо внедриться в ближайшее окружение Джаффада и узнать о местонахождении зарядов. Это ответственное задание поручают Даше как самому опытному сотруднику. Она отправляется под прикрытием в Париж и выходит на некоего Луи, который, по оперативным сведениям, связан с террористом. Дарья мастерски втирается в доверие к подозреваемому, изобразив любовный интерес. Однако, российская разведчица не подозревает, что за ней уже открыта слежка агентами ЦРУ. Теперь девушка должна выполнить порученное ей задание и при этом не раскрыть секретные явки западным коллегам.

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,7
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 184 оценки

Знаете ли вы, что

  • Рабочее название фильма — «Красивая» (оперативный псевдоним агента ФСБ, в исполнении Анастасии Заворотнюк).
  • Помимо Франции, Италии, Норвегии, Малайзии и Украины, съёмки планировались в Лос-Анджелесе и Гаване. В окончательный вариант сценария эти сцены не вошли, и съёмки были отменены.
  • Режиссёр фильма Вадим Шмелев во время выбора натуры для съёмок налетал на самолёте более 200 часов.
  • На парижской улице Ампер ночью снимали погоню. Чтобы добавить света, на домах развесили гигантские гелиевые шары, и местные жители с удивлением выходили на балконы, чтобы полюбоваться фантастическим видом.
  • Автомобильные трюки в этой сцене ставила команда каскадёров, работавшая в фильме «Такси».
  • Во Флоренции в президентском люксе шикарного отеля The Westin Excelsior во время съёмок сработала противопожарная сигнализация, среагировав на мощный световой прибор, стоявший в коридоре. В итоге залило три этажа гостиницы вместе с бесценными гобеленами, картинами и антикварной мебелью. Вода с балконов стекала прямо на улицу. Только одна комната осталась сухой, потому что члены группы заткнули щель под дверью одеждой и сорок минут отсасывали воду пылесосом, чтобы не отменять съёмки.
  • Новый образ спецагента — стрижку и грим — для Анастасии Заворотнюк разработал Арно Сольдуран, личный стилист Шэрон Стоун.
  • Во время съёмок в Париже пришлось на день перекрыть одну из центральных улиц, а на площади de la Concorde — поставить 25-метровый подъёмный кран.
  • Фильм был спародирован в телепередаче «Большая разница».
  • Изначально героиня Заворотнюк должна была улетать из Малайзии на истребителе. Съёмки проходили в Кубинке. Для съёмок этого эпизода на один из МиГ-29УБ (б/н 80) нанесли опознавательные знаки и маркировку ВВС Малайзии. В окончательную версию фильма этот эпизод не вошёл, так как был заменён на эпизод с полётом на самолёте.
  • Съёмки проходили с 5 февраля по 6 апреля 2007 года. Релиз состоялся 2 октября.
  • Cмотреть «Код апокалипсиса» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Код апокалипсисаПостер Код апокалипсиса