Фильм Игра (2008): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Игра

Развернуть трейлер

Комедия «Игра» от любимого русским народом режиссера Александра Рогожкина рассказывает об околофутбольной суете: тотализаторы, спортивное лобби и прочие происки чиновников. Самому футболу здесь уделено крайне мало внимания. Россия завоевывает право на проведение Чемпионата мира по футболу, а наша сборная выходит в нем в финал. На тренировочной базе сборной работает огромное количество людей, и каждый из них старается принести пользу, кто себе, а кто и окружающим. Но от их работы напрямую зависит успех команды. Администратор сборной М.Д.Звонов, пытающийся выкачать из сложившейся ситуации максимальную личную выгоду, сторож спортивной базы Эрнест Карлович, который в состоянии алкогольного опьянения способен предсказать результат грядущего матча, уборщица-филолог Маша, которая собирает на тренировочной базе материал для своей диссертации, и еще множество харизматичных персонажей ждут нас в этом веселом фильме, который можно посмотреть онлайн прямо сейчас.

Языки
Русский
6,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 265 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В подвале базы сборной России по футболу находят комнату, полностью заполненную старыми купюрами на сумму больше миллиарда рублей. Эта комната принадлежала бывшему сторожу, который давно уволился. В его записях был найден алгоритм, как можно быстро и эффективно напоить человека. Администратор сборной с забавным именем М.Д. Звонов воспользовался этим рецептом, чтобы узнать результат финальной игры, подпоив бывшего массажиста команды, который умеет гениально предсказывать результат любого матча.

Чтобы сделать крупную ставку, ему пришлось обратиться к очень богатому бизнесмену Азису, который согласился дать мужчине в долг только при условии, что тот раскроет секрет, зачем нужна такая сумма. Звонов соврал, сказал, что сборная проиграет, и что он хочет сделать ставку. Азис помог ему, но сам тоже сделал очень крупную ставку на победу чужой сборной.

Приближается игра. Массажисты, врачи, уборщица, многие другие обслуживающие команду люди прибывают на игру. Финал начинается, нервы у всех на пределе. Как и предсказал Карлуша, в основное время команды сыграли вничью, и только благодаря серии пенальти наша сборная смогла победить. У Звонова не выдерживает сердце, он выиграл крупную сумму. Вся страна ликует, все обнимаются и целуются.

Cмотреть «Игра» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ИграПостер Игра