Фильм О чем говорят мужчины (2010): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм О чем говорят мужчины

    FullHD
    РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

От создателей лент «День выборов» и «День радио» эксцентричная высокоинтеллектуальная комедия «О чём говорят мужчины», раскрывающая все самые потаенные секреты и тайны настоящих мужиков.

Итак, о чем же все-таки говорят мужчины, когда собираются вместе? Об этом вы узнаете, отправившись в автомобильное путешествие с компанией старых друзей, решивших посетить концерт известной рок-группы. Четверо состоявшихся в жизни мужчин - Леша, Слава, Камиль и Саша - собираются отдохнуть от своих семей (особенно от жен) и уезжают в Одессу, где должно состояться выступление группы «Би-2». У каждого из них множество бытовых проблем, а у некоторых и неразбериха в личной жизни, но, оказавшись в одной компании, они забывают обо всем и целиком отдаются дороге, утонув в разговорах о женщинах, детях, автомобилях, знаменитостях, супружеских изменах и обо всем, что придет в голову. Все эти разговоры в обязательном порядке живо проплывают в сознании героев, материализуясь в симпатичных и смешных сценках на экране.

Смотри онлайн комедию « О чём говорят» на Иви.

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,6
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
60 352 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Леша, Слава, Саша и Камиль – давние друзья. Все они уже взрослые мужчины, которые успели обзавестись кто семьей, а кто – серьезной работой. Каждый из них – ничуть не похож на другого. Если Слава – завзятый бабник и ловелас, не желающий связывать себя семейными узами, то Леша – верный супруг, бесконечно любящий свою жену и воспитывающий двоих детей. Саша – серьезный бизнесмен и холостяк, который, все же, не исключает возможность однажды встретить даму сердца, в то же время Камиль никак не может выбрать кто лучше – жена или любовница.

В одно прекрасное утро товарищи решили отправиться на выходные из Москвы в Одессу – именно там будет выступать горячо любимая героями группа Би-2. Однако, все не задалось с самого утра: если Слава и Камиль без проблем вырвались из дома, то Леша погряз в домашних делах, а Сашу ждет очень важная встреча по работе. Кое-как со всем разобравшись, с успехом сбежав от партнеров по бизнесу и детей, разношерстная компания успешно грузится в джип и отправляется в путь.

В дороге мужчины сразу начинают делиться наболевшим: Камиль Ларин все время сравнивает смс-сообщения от жены и любовницы, и мучается несказанно, Слава припоминает весь полк своих женщин, и вспоминает их самые невыносимые привычки, а Саша периодически подводит итог всем этим обсуждениям торжествующей фразой: «Вот поэтому я и не женюсь!».

Место для ночевки после долгого пути, было выбрано звучное – гостиница в селе Бельдяжки. Чтобы хоть как-то скрасить досуг, друзья начинают фантазировать на тему Жанны Фриске: что было бы, если бы она прямо сейчас появилась в этой забытой богом ночлежке. На следующий день друзья оказываются в Киеве, где они успели отобедать картопляниками и зразами, приобрести картину неизвестного художника, и после этого снова отправиться в путь к месту назначения. По пути в Одессу друзья умудрились попасть в аварию, но даже это не стало помехой их желанию попасть на концерт Би-2, на который они успели как раз вовремя.

Знаете ли вы, что

  • Фильм "О чем говорят мужчины" поставлен по сектаклю театра "Квартрет И": "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках".
  • В сцене, где командировочный возвращается к жене, после встречи с Жанной Фриске, в роли супруги выступает жена Леонида Бараца, Анна Касаткина-Барац.
  • Группа Би-2, на концерт которой по сюжету едут друзья, выступила автором оригинального саундтрека к фильму.
  • Ошибки в фильме

  • В самом начале фильма Камиль и Слава отправляются вынести мусор. Когда они возвращаются, то становится видно, что машина уже успела перепарковаться.
  • Во время деловой встречи в офисе Павла, часы постояно показывают одинаковое время, даже тогда, когда по сценарию прошел уже целый час.
  • На смокинге мужа Леры то появляется, то пропадает цветок в петлице.
  • Когда Леша расстилается прямо перед носом у машины, выпавший из его руки надувной круг должен оказаться справа от него. Однако, уже в следующем кадре мы можем видеть круг слева от его головы.
  • Cмотреть «О чем говорят мужчины» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер О чем говорят мужчиныПостер О чем говорят мужчины