Фильм Синяя птица (1976) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Синяя птица смотреть онлайн

Джордж Кьюкор, режиссёр легендарного мьюзикла «Моя прекрасная леди», стал автором фильма для детей «Синяя птица» совместного производства СССР и США. Несмотря на разгар холодной войны, кино было полностью снято на территории Советского Союза, а съёмочную группу в основном составляли американские коллеги. Блестящая Элизабет Тейлор потрясающе исполнила образ волшебницы. Гигантский для тех лет бюджет в $12 миллионов позволил создать великолепный и зрелищный фильм «Синяя птица», который можно смотреть онлайн всей семьёй. Брат и сестра Тильтиль и Митиль встречают пожилую женщину. Она рассказывает им о том, что есть на свете больная девочка, вылечить которую может только синяя птица. Когда они соглашаются найти эту птицу, оказывается, что старуха была прекрасной волшебницей. Она преподносит им вещицу — алмаз, способный наделять человеческими качествами любой предмет. Дети превращают в людей окружающие их вещи и отправляются в дальнее путешествие.

Приглашаем посмотреть фильм «Синяя птица» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,9
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
2 062 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Сестра и брат Митиль и Титиль живут небогато. Когда они видят жизнь других детей из обеспеченных семей, то мечтают жить так же и есть вкусные пирожные. Однажды, когда дети шли домой, им повстречалась пожилая женщина, которая начала рассказывать интересные истории и подарила им шапочку зеленого цвета с алмазом.

Шапочка была волшебной. Когда её надевали, повернув алмаз, то человек получал способность видеть вещи, которые не замечали остальные.

Когда Митиль и Титиль сделали то, о чем говорила старушка, они увидели чудеса. Хлеб, молоко, вода и пламя ожили и превратились в людей. А бабушка обернулась волшебной феей, рассказавшей детям про птицу синего цвета, которая может вылечить одну больную девочку.

Дети не раздумывая пустились в странствие. Они побывали в волшебной стране, где беседовали с бабушкой и дедушкой, которые уже умерли, посетили страшный дворец ночи.

Много интересного встречали они в путешествии: и замок безделья, и сказочный лес. Дети увидели будущее и своего брата, который еще не родился. Они узнали, что такое предательство, радость труда и уныние от праздности. Научились радоваться пустякам и дорожить тем, что имеешь.

В конце фильма птица улетает, но счастье не уходит вместе с ней, оно остается в душе двух маленьких странников.

Знаете ли вы, что

  • В этот фильм на роль Пса был приглашен артист Джеймс Коко. Но в СССР, где проходили съемки, не нашлось еды, соответствующей изысканному вкусу американца. Бедняга был вынужден питаться одними бутербродами, и благодаря такой «диете» он так быстро набрал вес, что наряд собаки стал мал для него, и режиссер был вынужден заменить его другим актером.
  • Советские актеры, участвовавшие в съемках, жаловались на Элизабет Тейлор, которая играла фею. В перерывах она развлекалась тем, что затевала с ними антикоммунистические дискуссии.
  • Cмотреть «Синяя птица» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Синяя птицаПостер Синяя птица