Фильм Рокировка в длинную сторону (1969) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Рокировка в длинную сторону смотреть онлайн

Молодой советский биолог Борис Лебедев едет на конференцию за границу, где его пытаются завербовать иностранные спецслужбы. Так он оказывается впутан в сложные шпионские игры. Получится ли у него выйти сухим из воды и отстоять свои принципы, вы узнаете, досмотрев онлайн фильм «Рокировка в длинную сторону» с Александром Демьяненко в главной роли.

Приглашаем посмотреть фильм «Рокировка в длинную сторону» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,8
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Советского биолога Бориса на самолете доставляют в Америку. Он находится под действием неизвестных лекарств, мужчине под нос суют бумагу с прошением о политическом убежище. На ней якобы его подпись. Ученый это отрицает. Парню дают отдохнуть.

Далее в течение двух суток агент Брукс раскрывает перед ним то, как выглядят со стороны советской власти те обстоятельства, в которых Борис замешан. В первую очередь ему припоминают негативное высказывание в адрес нынешнего строя в Советском Союзе. Затем давят на чувства к девушке Соне, которая проживает в Германии, а также на хромоту главного героя и чувство ущербности.

Встреча Бориса и его друга Чернова с профессором Кончинским, предложившим им работу в лаборатории, также обыгрывается как обстоятельство, бросающее тень на биолога. Запись в дневнике ученого, что он готов согласиться на это предложение ради Сони, находится в руках Брукса.

В итоге мужчина соглашается сотрудничать с американцами и возвращается в Россию, чтобы работать в океанологическом институте. Парню передают задания и деньги, он предоставляет необходимую информацию. Следующая встреча с Бруксом назначена в период экспедиции Бориса в Брянском море. Они встречаются на заданных координатах. Но за американским разведчиком уже приходит советская подводная лодка. В конце фильма Борис освобожден. Ему пишет Соня, что приедет к нему. Он отвечает, что готов ждать.

Cмотреть «Рокировка в длинную сторону» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Рокировка в длинную сторонуПостер Рокировка в длинную сторону