Фильм Слуга двух господ (1953): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Слуга двух господ

Комедия Карло Гольдони «Слуга двух господ» - истинно итальянская история. Она повествует о жизни и нравах людей этой национальности в XVIII столетии. Телеверсия спектакля Большого драматического театра была создана в начале пятидесятых и завоевала внимание более двадцати миллионов зрителей. Советские актеры той эпохи создали кино, которое, возможно, позже легло в основу знаменитого фильма «Труффальдино из Бергамо». Черно-белый фильм «Слуга двух господ» можно смотреть онлайн всей семьей. Беатриче влюблена в Флориндо. Брат Беатриче запрещает ей жениться и погибает на дуэли с Флориндо, защищая честь сестры. Флориндо вынужден бежать. Беатриче переодевается в мужчину и приезжает в Венецию, чтобы разыскать возлюбленного. Там она нанимает слугу по имени Труффальдино. Он вечно голоден и в своем прожорстве однажды даже съедает любимую кошку Беатриче. Найдя возможность для того, чтобы лишний раз поужинать, он одновременно поступает на службу к некоему туринцу. А служанка Смеральдина влюблена в Труффальдино и помогает Беатриче в поисках Флориндо.

Языки
Русский
7,8
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Труффальдино, самый обычный человек, в поисках пропитания нанимается работать к первому попавшемуся господину. На поверку он оказывается девушкой, одетой в наряд покойного брата и приехавшей искать своего сбежавшего возлюбленного. Не дождавшись возвращения «сеньора» в условленном месте, слуга направляется к набережной. Голод не тетка, поэтому он ищет другой возможности заработать на хлеб. На глаза попадается богатый человек, которому нужно перенести багаж. Прислужник предлагает ему помощь. Тот соглашается и берет мужчину к себе. По иронии судьбы Флориндо (тот самый возлюбленный) заселяется в ту же гостиницу.

Как теперь бедняк будет угождать двум господам? Работа вроде простая, но с самого начала возникают сложности: путаются письма, непонятно, кому передали деньги, не тот вызван на дуэль, заменены сундуки. И почти всегда находчивый слуга выкручивается из сложившихся ситуаций, придумывая разные истории.

А как же без любви? Именно она одерживает верх. Труффальдино понравилась одна служанка и он делает ей предложение. Смеральдина согласна выйти за него замуж. Из-за любимой слуге приходится открыть свою тайну.

Cмотреть «Слуга двух господ» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Слуга двух господПостер Слуга двух господ