Фильм Попутного ветра, «Синяя птица»! (1967): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Попутного ветра, «Синяя птица»!

Остросюжетный приключенческий фильм для детей, снятый советским режиссером Михаилом Ершовым по одноименной повести Бориса Косиера. Производством картины занимался «Ленфильм» в сотрудничестве с югославской киностудией. Представленная история заметно выбивается из ряда советских детских фильмов: она очень интересна попыткой показать диковинную и загадочную жизнь на Западе. Для того чтобы оценить результат и просто приятно провести вечер в кругу семьи, рекомендуем посмотреть фильм «Попутного ветра, «Синяя птица» онлайн. Дети разных национальностей собираются на одном корабле «Синяя птица» по результатам анкеты-конкурса «За мир и взаимопонимание». Они отправляются в путешествие по Адриатическому морю. Международная банда наркоторговцев, узнав, что корабль с участниками конкурса освобожден от таможенного досмотра, совершает попытку организации наркотрафика. Сумеют ли столь разные по воспитанию и мировоззрению дети объединиться в дружный коллектив и дать отпор беспринципным гангстерам?

Языки
Русский
8,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Школьники отправляются в рейс по Адриатике на прекрасной белой шхуне. Международная банда пользуется тем, что этот корабль не будет досматриваться в портах, и отправляет на нем наркотики. Контрабанду охраняет миссис Рипс (якобы из Общества защиты животных) со своим спутником Лоримуром.

Двое ребят, американец и югослав, замечают несколько странное поведение прикрепленного к школьной экспедиции доктора. Подозрительные мальчишки следят за ним, выяснив, что на самом деле он агент Интерпола. Также им удалось раскрыть и того, кто в действительности является преступником.

Когда мисс Рипс отказывается сидеть за одним столом с иностранным пареньком, общее собрание решает высадить ее в следующем же порту. Напарнику ничего не остается, кроме как по рации обратиться за помощью к гангстерам.

Пока на импровизированной сцене происходит выступление, мальчики устраивают обыск у Лоримура и находят в тюбиках от краски наркотики. Преступник сбегает на корабельной шлюпке, но подростки успевают догнать и схватить его на острове. В то же время к ним присоединяется экипаж корабля и «доктор», которые арестовывают не только курьера, но и пришедшего за своим товаром бандита.

Cмотреть «Попутного ветра, «Синяя птица»!» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Попутного ветра, «Синяя птица»!Постер Попутного ветра, «Синяя птица»!