Фильм Пацаны (1983) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Пацаны смотреть онлайн

Драма Динары Асановой о трудных подростках с Валерием Приемыховым в главной роли.

Павел Антонов - непрофессиональный педагог, окончивший Ленинградский институт физкультуры. Но Антонов уверен, что знает, как найти правильный подход к детям. Причем он полагает, что сможет не просто воспитать, а даже перевоспитать тех, на кого все уже махнули рукой. Павел собирает в летнем спортивно-трудовом лагере подростков, которые стоят на учете в милиции. Последнего своего воспитанника, 15-летнего Вовку, он забирает прямо из зала суда. Мальчика из неблагополучной среды обвиняют в воровстве, ему грозит срок в два года с отсрочкой на год. Павел увозит Вову в свой лагерь. Тут ребята живут в палатках, выходят на прополку полей, а вечером для них устраивают танцы. А главное развлечение всех мальчиков – запуск ракеты, который всегда организует Павел. Но в один день руководитель вдруг обнаруживает, что ракетница пропала.

Чтобы узнать продолжение, смотри онлайн остросоциальную драму «Пацаны» на Иви.

Приглашаем посмотреть фильм «Пацаны» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
8,2
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
9 523 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Над 15-летним Володей Киреевым проходит суд. Юноша занимался воровством, и заседатели решают, насколько строгим должно быть наказание. Парня спасает свидетель – Павел Антонов, руководитель летнего спортивно-трудового лагеря, уверяющий, что причина такого поведения – неблагополучная семья и дурная компания. Он готов поручиться за Вову и принять его в коллектив, где тот может исправиться. Суд смягчает приговор и дает Кирееву отсрочку по несовершеннолетию. Хорошо, что у него есть старшая сестра, Марго, всегда готовая поддержать.

В лагере царит строжайшая дисциплина, но держится она на доверии и авторитете перед «Пашей», как ребята по-свойски называют Антонова. Он считает, что лишь так можно вернуть трудных подростков в общество. С ним спорит его заместитель Олег, который уверен в действенности противоположного подхода – жесткого подчинения, муштры и грубой силы. Подростки не любят его, часто вступая в конфликты.

У воспитанников лагеря завязывается драка с подростками из ближайшей деревни. Зачинщиков забирают в милицию, и тогда остальные объявляют бойкот до тех пор, пока их товарищей не отпустят. Олег не выдерживает и бьет в лицо командира одного из отрядов. В ответ на это разворачивается стихийный бунт. Ребята связывают своего обидчика и учиняют погром в лагере. Вернувшийся из города Антонов видит последствия разгулявшейся вольницы и выходит из себя. В итоге подростков прощают, а Олег вынужден уволиться.

Едва восстановившийся порядок нарушает страшное известие: из палатки Паши пропала ракетница. Выясняется, что Вова Киреев взял ее, чтобы отомстить отцу-алкоголику, из-за которого его сестра пыталась покончить собой. Конец открытый: всем лагерем ребята бегут к станции, откуда Володя должен был уехать в город…

Знаете ли вы, что

  • Большинство актеров, исполнявших роли трудных подростков, играли сами себя. Режиссер Динара Асанова специально подбирала для участия в фильме воспитанников специнтернатов и ребят, стоящих на учете в детской комнате милиции. Некоторые из них даже после успеха на экране не сразу встали на путь исправления и, достигнув совершеннолетия, получили тюремные сроки.
  • Cмотреть «Пацаны» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ПацаныПостер Пацаны