Мультфильм Золотая антилопа (1954): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Золотая антилопа

Мальчик спасает волшебную антилопу от жадного раджи. Красивый мультфильм о дружбе по мотивам индийских сказок.

В лесах можно встретить множество чудес: например, там обитает удивительная антилопа, которая ударом копыта может выбивать золото. Многие охотятся за этим волшебным животным, ведь всякий хочет разбогатеть, ничего не делая. Антилопе постоянно приходится спасаться от погони – теперь на неё объявили охоту люди самого раджи. Однажды во время преследования антилопу ранят, но её спасает мальчик из бедной деревушки. Слуги раджи хватают парня, ведь он точно знает, где искать беглянку. Сможет ли мальчик выбраться из дворца и спасти антилопу? Чтобы узнать, как сложится дальнейшая история героя, смотри онлайн на Иви «Золотая антилопа».

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,9
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
8 151 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

На свое счастье или на свою беду добрый мальчуган спас антилопу-чародейку. О, непростой это зверь! Лучшие охотники раджи пытаются поймать ее. Им приказано без нее не возвращаться, иначе смерть ждет мужчин.

А всё из-за золотых монет, высыпающихся из-под копыт животного. Узнав про это, повелитель желает непременно заполучить чудную зверюшку. Ведь тогда с ним по богатству никто не сравнится! Но мальчишка помешал этим мечтам. В благодарность за свободу, антилопа дала пареньку немного золота, волшебную дуду и обещала помочь, если его коснутся какие-либо неприятности.

Тем временем охотники выходят на след, который приводит прямо к покосившемуся шалашу крестьянина. Они хватают его и ведут к правителю. Сначала ласково, потом угрозами раджа пытается выпытать у мальчика, где же можно найти антилопу. Тот молчит. Его жизнь висит на волоске. Если не скажет, палачи снесут ему голову.

Повелитель узнает про дуду и играет на ней. На зов является антилопа. Все пытаются поймать ее, но она слишком увертливая. Ражда требует у нее золота. И антилопа его дает. Из-под ее копыт появляются монеты. Все больше и больше. Вот уже в кучах богатств пропадают с головами сам правитель и его придворные. А потом драгоценный металл превращается в глиняные черепки. Жадность погубила индийского властителя. Антилопа забирает мальчика.

Знаете ли вы, что

  • В основу кинокартины легла индийская народная сказка.
  • В оригинале жадный раджа погиб под копытами неизвестного всадника.
  • Cмотреть «Золотая антилопа» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Золотая антилопаПостер Золотая антилопа