Мультфильм Живая игрушка (1982): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Живая игрушка

    РУС
7,4
7,4
Рейтинг
Иви
Клара Румянова

Добрый и познавательный мультфильм бережному обращению с животными. На картине Леонида Каюкова выросло уже не одно поколение детей, и она по-прежнему не теряет актуальности. В нашем интернет-кинотеатре анимационную ленту «Живая игрушка» можно посмотреть онлайн всей семьей: она будет интересен как самым юным зрителям, так и их родителям. Мультфильм рассказывает о капризной и своенравной девочке, которой надоели все ее старые игрушки, поэтому она нашла живого зайчика и решила превратить его в свою очередную куклу. Зайчик, завернутый в пеленки с бантиками на голове, совершенно беззащитен, а девочка насильно кормит его кашей и называет «дочкой Катей». Однако мама зверька не дремлет. Увидев, что сделалось с ее единственным сыночком, она делает все возможное, чтобы спасти его. Капризуля, обнаружив, что игрушка пропала, очень удивляется и решает, что она сбежала из-за ее плохого обращения. После этого героиня дает себе обещание больше не обижать кукол.

Языки
Русский
7,4
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 265 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Маленькая девочка ужасно устала от своих старых кукол. Ей не нравится, что они все делают все только понарошку и не могут ни съесть конфету, ни поговорить с нею. Своенравная малышка мечтает о игрушке, с которой можно было бы все делать по-настоящему. Внезапно на одной из грядок девочка замечает зайчонка, который сбежал от мамы и заблудился. Обрадовавшись находке, она заворачивает детеныша в пеленки, цепляет на ушки бантики и называет своей дочкой Катей. Она принимается лечить, кормить и укладывать спать свою живую игрушку. Зайчонок изо всех сил пытается вырваться из рук маленькой мучительницы, но туго стянутые пеленки не оставляют ему шанса на спасение.

К счастью для него, мама-зайчиха услышала плач своего ребенка и вместе с двумя другими сыновьями примчалась его вызволять. Стоило только девочке ненадолго скрыться в доме, как ее маленький пленник с помощью братьев освободился от пут и со всех ног бросился бежать прочь. А малышка, вернувшаяся на крыльцо и не нашедшая там своей «Кати», искренне недоумевала, почему же ее живая игрушка решила сбежать.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм снят Леонидом Каюковым в 1982 году.
  • Героиня мультика говорит голосом Клары Румяновой.
  • Cмотреть «Живая игрушка» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Живая игрушкаПостер Живая игрушка