Фильм Гитлер капут! (2008): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Гитлер капут!

Развернуть трейлер

Название «Гитлер капут!», выбранное режиссером Марюсом Вайсбергом для пародии на шпионские фильмы, имеет мало общего с военной тематикой. Сюжетная линия картины перекликается с событиями, отображенными в знаменитом многосерийном кинофильме о Штирлице, но здесь они поданы в анекдотическом ракурсе. В некоторых сценах просматривается определенная схожесть с приключениями еще одного суперагента ─ Джеймса Бонда. Главный герой картины ─ доблестный разведчик Шура Осечкин, который в стане врага носит другое имя: Олаф Шуренбург. Подрывную деятельность, от которой он уже порядком устал, Шура-Шуренбург ведет прямо в ставке фюрера, но делает это скорее по инерции, понимая, что Гитлеру и без того вот-вот настанет капут. К счастью для Шуры, ему в помощь Центр присылает сексапильную Зиночку, но гестаповские ищейки быстро рассекречивают русскую радистку. Угроза гибели нависла и над Зиной, и над лже-Шуренбургом…Впрочем, русские так просто не сдаются: парочка агентов виртуозно уходит от преследований и не щадя собственных сил добирается до самого фюрера: ведь после выполнения этого ответственного задания Шура и Зина могут рассчитывать на благополучное возвращение на родину…

Языки
Русский
6,5
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
1 316 оценок

Знаете ли вы, что

  • Съемки фильма проходили во Львове.
  • Роль радистки Зины – первая большая роль Анны Семенович в полнометражном кино.
  • Фильм взял анти-премию «Серебряная калоша – 2009», которой радиостанция «Серебряный дождь» отмечает «самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса».
  • Шуренберг слушает по радио песню «Хенде Хох!», спетую на мотив «Крошка моя», визитной карточки группы «Руки вверх». Пародийная версия песни была придумана не создателями фильма, а харьковской командой КВН еще в конце 90-х.
  • Железный Ганс воплощает персонажа из компьютерной игры Wolfenstein – злодея Ганса Гросса.
  • В фильме легко заметить отсылки ко множеству кинохитов, в числе которых – «Матрица» (1999), «Мистер и миссис Смит» (2005), «Однажды в Америке» (1983), «Чапаев» (1934), «Сибирский цирюльник» (1998) и другие.
  • Cмотреть «Гитлер капут!» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Гитлер капут!Постер Гитлер капут!