Мультфильм Новый Аладдин (1979): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Новый Аладдин

    РУС

«Новый Аладдин» - мультфильм, созданный режиссером-мультипликатором Иваном Давыдовым на студии «Союзмультфильм» в 1979 году. Анимация представляет собой своеобразную пародию на знаменитую сказку об Алладине и волшебной лампе. Героев старой восточной сказки авторы перенесли в наше время. Увы, но современный Алладин вовсе не тот обаятельный, веселый и трудолюбивый бедняк, которого все так любили. Герой ленив и эгоистичен, но зато он хорошо знает сказку о своем далеком предке, поэтому, когда к нему является злой колдун, он не теряется, забирает волшебную лампу из хранилища и становится хозяином всемогущего Джина, раба лампы. Цель у парня одна - стать зятем султана. Тот не против, но нужно выполнить задания и показать, на что способен в быту. Но что современный Аладдин умеет? Как добывать алмазы, не знает, холодильник починить не может. Все за него делает Джин. Поэтому принцесса свое сердце готова отдать совсем не главному герою…. Посмотреть онлайн этот превосходный мультфильм мы рекомендуем взрослым зрителям и детям старшего возраста. Усаживайтесь у экранов удобнее и наслаждайтесь просмотром.

Языки
Русский
7,7
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Перед Аладдином, который праздно бренчит на инструменте вроде гитары, появляется дядя-колдун. Парень не теряется, ведь уже знаком с сюжетом сказки о себе. Вместе с родственником они отправляются в пещеру за волшебной лампой, по дороге юноша прихватывает драгоценный брильянт.

Вернувшись домой, он вызывает джинна из той самой лампы и заказывает лучшие костюмы, а затем отправляет дядю с камнем свататься к дочери султана, Зульфие. Правитель не так прост и просит за руку дочери еще сорок блюд таких же камней. Алладин отправляет за ними джинна. После этого султан требует починить сломавшийся холодильник. На это дело юный разгильдяй также отправляет парня из волшебной лампы.

Ремонтируя холодильник, джинн попадается на глаза Зульфие и та влюбляется в него. После выполнения всех заданий юный Аладдин предстает пред султаном. Тот вызывает дочь и объявляет, что означенный молодой человек станет ее мужем. На это красавица отвечает категоричным отказом и рассказывает правителю, кто на самом деле выполнил все задания. Барышня выбирает работящего джинна, а не хитрого юнца. Последний отправляется на морской берег ждать бутылку со Стариком Хоттабычем.

Знаете ли вы, что

  • Экранные герои говорят голосами более известных персонажей: Гомозеки и Карлсона (Василий Ливанов), Чеширского Кота (Александр Ширвиндт), Профессора Селезнева (Всеволод Ларионов), Зеленого (Юрий Волынцев).
  • Cмотреть «Новый Аладдин» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Новый АладдинПостер Новый Аладдин