Мультфильм Ночной цветок (1984): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Ночной цветок

    РУС

«Ночной цветок» - очень симпатичный мультфильм для малышей, созданный в 1984 году режиссером-мультипликатором Иваном Давыдовым на студии «Союзмультфильм». Историю о старом псе Полкане с удовольствием посмотрят и зрители старшего возраста. Полкан верой и правдой прослужил своим хозяевам долгие годы. Когда-то он был резвым щенком, а потом стал сильным и храбрым псом. А что теперь? Эх, старость не радость. Вон юные котенок, утенок и цыпленок играют, резвятся во дворе, зовут его поиграть. А какой из него игрок - косточки старые ломит, все тело болит. Если бы возможно было вернуть молодость! И ведь это возможно, нужно только пойти ночью в лес и сорвать волшебный цветок. Но Полкану не одолеть такой трудный путь, видно, скоро конец его собачьей жизни. А друзья на что? Цыпленку, котенку и утенку ужасно страшно отправляться ночью в лес за чудодейственным цветком, но они должны помочь другу снова стать молодым и здоровым. У них все получится! Приглашаем к экранам посмотреть онлайн на нашем сайте этот красивый мультфильм всей семьей, и как всегда, желаем приятного просмотра!

Языки
Русский
6,6
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В самый разгар июньского зноя трое закадычных приятелей устроили веселые игры на лугу. Утенок, котенок и цыпленок срывали одуванчики, которые легко поднимали их в воздух, а потом бережно опускали обратно на цветочный покров. Друзьям была по душе такая забава, они смеялись от души и пели песенки. Малыши решили пригласить и старого дедушку Полкана, чтобы он полетал с ними и порезвился.

Прибежав к собачей будке, зверята с удивлением обнаружили, что пес одет в тулуп, валенки, теплую шапку и все равно дрожит. Подумав, что он заболел, приятели предложили сбегать в аптеку. Грустно вздохнул дедушка и сказал, что от старости еще не изобрели лекарство, но есть одно средство. Слышал он, что растет в лесу целебный цветок, но распускается он только глубокой ночью, когда с небес не светит луна. Правда, ему самому туда уже не добраться, так что надежды нет.

Призадумались товарищи, а потом договорились, что встанут в полночь и пойдут в самую чащу, ведь нужно дедушку Полкана спасать. Как решили, так и сделали. Утенок и цыпленок пришли вовремя, да еще и фонарик прихватили, а котенок проспал. Идут маленькие птички по темному лесу и всего пугаются. Тут из-за кустов вдалеке выглянула лиса и унюхала куриный запах, но как увидела луч света, сразу же испугалась и убежала.

Услышали друзья плачь, обнаружили маленькую мышку и помогли ей найти потерянное зернышко. В благодарность кроха отвела к тому месту, где сиял лечебный цветок. Вот только срывать его было нельзя, иначе он потухнет и толку не будет. Решили они красоту такую с корешками выкопать. На обратном пути встретили котенка. Пришли к будке, цветочек напротив посадили, а сами спать пошли. Утром оказалось, что дедушка Полкан превратился в молодого и веселого щенка, и все вместе отправились летать на одуванчиках.

Знаете ли вы, что

  • Добрая анимационная картина о взаимопомощи и дружбе была снята режиссером Иваном Давыдовым в 1984 году на киностудии «Союзмультфильм».
  • Музыку для ленты написал композитор Александр Раскатов.
  • Cмотреть «Ночной цветок» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Ночной цветокПостер Ночной цветок