Мультфильм Замок лгунов (1983): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Замок лгунов

    РУС
6,8
Рейтинг
Иви
Евгений Стеблов

Жил-был маленький мальчик, который все время врал. Тогда в детстве это не казалось ему чем-то плохим. Его обычный день начинался с небольшого вранья о том, что он еще спит. Потом он говорил, что чистит зубы и моет уши, а сам играл в кораблики. Чтобы побыстрее отправиться гулять, он врал маме, что съел всю кашу. А выйдя во двор, лгал, что никуда не выйдет за его пределы. Мальчик, конечно же, сбежал из тесного двора в город, где встретил странно одетого незнакомца, который назвал его по имени. Высокий мужчина поинтересовался, где это герой порвал свои штаны. И тут мальчик стал завирать, как никогда, рассказывая, что штаны порвал ему другой мальчик, и что идет он за сахаром. Тогда незнакомец предложил подвезти мальчика до магазина, и вместе они сели в старинную карету. К удивлению мальчика, карета выехала за город. Вскоре они прибыли в волшебный замок, где жили дети, которые постоянно врали. Поначалу это было забавно, но потом мальчик очень захотел домой к маме и поклялся больше никогда никого не обманывать. Смотрите онлайн веселый поучительный мультик «Замок лгунов».

Языки
Русский
6,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 973 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Мальчика будит мама. Уже с первых минут мультфильма становится понятно, что парнишка — любитель лгать, сопровождающий каждую очередную ложь фразой «Чесслово!». Пуская в ванне кораблики, он сказал, что чистит зубы, не попробовав каши, сообщил, что уже поел. Также персонаж пообещал не выходить за пределы двора, но нарушил обещание. Побродив по улице, он встретил Незнакомца и наврал ему, что идет в магазин. Таинственный мужчина предложил подвезти до гастронома. Поездка продолжалась долго, и герои приехали в необычный дом. Персонажа привели на прием к хозяину. Как позже оказалось, это был Замок Лгунов, который населяют несколько заядлых врунишек. Король Последний – самый главный задира. Его единомышленниками были другие правители – первый, второй, третий и так далее. Главное, что бросается в глаза – необычная архитектура замка (двери словно бумажные поднимаются вверх, замок маленький и очень высокий). Интересен и дресс-код обитателей: красная шутовская шапка и штаны без одной штанины (так же нарядили и главного героя). Как жители дома над мальчиком только не смеялись: и кресло лопающееся поставили, и мороженое "с пузырьками" предложили. Потом шутники разыграли приезд иностранной делегации. Пришедшим переодетым клоунам было предложено отдохнуть на лопающемся диване, но основной персонаж предостерег их. Те согласились подвезти парня, но привезли, посмеиваясь, обратно в дворец. Главный герой сбежал и остановил машину, но водитель не согласился его подвезти. В итоге он доехал до дома на тракторе и сказал, что никогда больше не будет врать.

Знаете ли вы, что

  • Политическое устройство Замка Лгунов довольно необычно. Главным является Король Последний, а его, можно сказать, бояре — бывшие правители (Король I, Король II и т.д. до предпоследнего).
  • Cмотреть «Замок лгунов» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Замок лгуновПостер Замок лгунов