Мультфильм Танцы кукол (1985): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Танцы кукол

    РУС
8,0
8,0
Рейтинг
Иви

«Танцы кукол» - мультипликация, созданная советскими аниматорами в 1985 году. Режиссер Инесса Ковалевская подарила зрителям замечательную музыкальную короткометражку, которую с удовольствием с детьми будут смотреть онлайн и родители. В мультфильме звучит замечательная музыка знаменитого композитора Дмитрия Шостоковича. Прекрасная пора зима. Сколько радости дарит она детворе! Из снега можно вылепить снеговика с красной морковкой вместо носа, прокатиться на санках, лыжах, коньках, поиграть в снежки. Но маленькой героине пока не разрешают выходить на улицу - болит горло, температура, и все, что разрешено, - это смотреть в окно на кружащиеся в хороводе снежинки и резвящихся детей во дворе. Грустно. Но и дома есть друзья - любимые куклы, которые всегда сделают все возможное, чтобы маленькая хозяйка не плакала. Они знают, что веселый задорный танец не может не поднять настроение и не вызвать улыбку. И поэтому они танцуют и будут танцевать, пока девочка не поправится… Приглашаем на наш сайт и желаем приятного просмотра в кругу семьи.

Языки
Русский
8,0
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Мультфильм начинается с того как девочка в шарфе стоит у окна и смотрит как на улице играют другие дети. Кто-то лепит снежную бабу, а кто-то катается на санках. Девочка тоже хочет гулять, но ей нельзя – она болеет. Героиня мультфильма отходит от окна, и садится на кровать. Она оглядывает свою полную игрушек комнату, но они ее не веселят, и малышка начинает плакать. Ее слезы попадают на плюшевого мишку, который тут же оживает и начинается музыка.

Как по волшебству фигурки двух людей оживают и начинают танцевать. Они танцуют так прекрасно, что на лицей девочки появляется улыбка. Следующим оживает Петрушка. Он начинает играть на гармошке и пытается пустить в пляс матрешек. Поначалу они отворачиваются от него, но когда он уже отчаялся, самая маленькая из матрешек начинает кружиться в танце. Вскоре к ней присоединяются и остальные.

После танца матрешек оживает Кот в сапогах. Он начинает танцевать и к нему присоединяются остальные игрушки. Вскоре Кот в сапогах приглашает девочку потанцевать с ними. В итоге все в комнате танцуют, и девочка окончательно перестает грустить. Вдоволь натанцевавшись, она ложится в кровать и засыпает. На этом мультфильм заканчивается.

Знаете ли вы, что

  • В мультфильме звучит музыка Дмитрия Шостаковича.
  • Cмотреть «Танцы кукол» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Танцы куколПостер Танцы кукол