Мультфильм Почему ушел котенок? (1957): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Почему ушел котенок?

    РУС
7,0
7,0
Рейтинг
Иви

Кукольная красочная мультипликация режиссера Михаила Калинина, созданная в 1957 году на студии «Союзмультфильм». Поучительная история о мальчике Вове и его маленьком питомце понравится малышам, а вместе с ними удовольствие от просмотра получат и взрослые. Уходя из дома на работу, мама оставила сыну записку, чтоб он обязательно сам хорошо пообедал и не забыл дать молочка котенку Дымку. Однако Вовка далеко не самый примерный сын и ученик. В школе он учится плохо, на улице обижает тех, кто слабее его, стреляет из рогатки, и вообще отпетый эгоист. Дома Вовка себя, конечно, покормить не забыл, молоко все выпил сам, оставив Дымка голодным. Котенок очень огорчился, выпрыгнул из окна, пошел гулять по карнизу, поскользнулся и полетел вниз с огромной высоты. Еще секунда, и он разобьется! Но малышу повезло, веревка для белья удержала от удара почти у самой земли. Тут-то и подобрала Дымка добрая девочка Зина. Теперь котенок не будет голодать и всегда будет защищен. А как же Вовка? Неужели не исправится, и Дымок не вернется домой? Приглашаем к экранам посмотреть онлайн мультфильм «Почему ушел котенок?» всей семьей. Приятного просмотра!

Языки
Русский
7,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 179 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Жил-был у Вовы котенок по имени Дымок. Однажды Вовина мама ушла и оставила ему записку, в которой просила его покушать и покормить котенка. И вот голодный Дымок сидит и ждет, когда Вова вернется из школы.

Чтобы время прошло быстрее, котенок решает поспать. Но во сне ему снится вкусный обед, и он сразу просыпается. А тем временем Вова не спешит домой. Вова любит обижать маленьких ребят.

Вот Вова приходит домой. Котенок обрадовался. Однако Вова кушает сам, а про котенка и не вспоминает. И вот, когда Вова уже все съел, он видит мамину записку. Дымок обижается на мальчика и уходит из дома.

Выйдя через окно на парапет, котенок соскальзывает вниз и чудом остается жив. Котенка подбирает заботливая девочка Зина и отказывается отдавать его Вове. Ночью в комнату к Вове с чердака пробираются мыши и начинают хозяйничать.

От шума мальчик проснулся и начал звать Дымка на помощь. Услышав его крик, Дымок проснулся и бросился к мальчику. Дымок прогнал мышей, но увидев, что его миска по-прежнему пуста, ушел обратно к Зине. На следующий день, уходя в школу, Вова налил полную миску молока, чтобы Дымок вернулся.

Cмотреть «Почему ушел котенок?» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Почему ушел котенок?Постер Почему ушел котенок?