Мультфильм Топтыжка (1964): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Топтыжка

    РУС
8,1
8,1
Рейтинг
Иви
Елена Понсова

Очаровательный детский мультфильм о медвежонке, подружившемся с зайчишкой. Фильм был высоко отмечен российскими и международными кинокритиками, и еще много десятилетий задавал определенный стандарт мастерства и душевности для детских мультипликационных картин. Мультфильм «Топтыжка» замечательно подойдет для семейного просмотра: он не только интересный, но очень добрый и познавательный. Вы можете посмотреть его онлайн в нашем кинотеатре. В самой чаще леса стоит небольшая избушка, где живут медведица и ее сын, медвежонок Топтыжка. Наступила зима, и медведица крепко заснула, а Топтыжке все не спалось. Решил он, что пойдет погулять и лес посмотреть. Вышел Топтыжка на улицу: мороз стоит, солнце ярко светит, кругом снег лежит – красота. Хочет медвежонок поиграть, да только не с кем. Тут как раз появился зайчик Чернохвостик. Подружились они с Топтыжкой, да только его медведица больше гулять не пустила. Пришла весна. Медведица с сыном пришли на берег реки, а там домик зайчика плывет. Храбрый Топтыжка сразу же бросился на помощь другу.

Языки
Русский
8,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В глухом дремучем лесу стояла избушка. И жила в той избушке медведица со своим медвежонком Топтыжкой. За окном стояла зима, и медведица спала днями напролет. А Топтыжке не спалось.

Стал он проситься в лес. Но медведица сказала, что ему там зимой делать нечего. И решил Топтыжка сам пойти посмотреть, что на улице делается. Повстречался ему зайчик, и стали они дружить.

Стали они на санках кататься. А когда сломали санки, то зайчишка стал придумывать всякие разные игры. Наигрались они, и вернулся Топтыжка домой. Рассказал маме про зайчишку. А мама разозлилась, заперла дверь на засов и запретила Топтыжке в лес ходить и общаться с зайцем. Зайчишке тоже досталось от его мамы за дружбу с медведем.

Вот пришла весна. Медведица проснулась и повела сына в лес. И попал Топтыжка на то самое место, где они с зайчишкой играли. Вышел он на реку и увидел, что по реке плывет домик зайчишки. Бросился Топтыжка в воду спасать зайчишку и его маму, но сам плавать толком не умел. В итоге зайчишка и его мама спасли Топтыжку, и стали они жить все вместе.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм выполнен в технике бесконтурного рисунка.
  • Для создания мультфильма использовались рисунки художника Евгения Чарушина.
  • Cмотреть «Топтыжка» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ТоптыжкаПостер Топтыжка