Мультфильм Про Сидорова Вову (1985): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Про Сидорова Вову

    РУС
8,1
8,1
Рейтинг
Иви
Сергей Юрский

Советская комедийная короткометражка создана в 1985 году режиссером Эдуардом Назаровым и основана на одноименном стихотворении Эдуарда Успенского. Сидоров Вова - ужасный неженка. Лишь настает утро, его обслуживают, как королевича, все многочисленные родственники. Мама жарит оладушки, бабушка разучивает вместе с Вовочкой гаммы, дедушка бродит по магазинам в поисках джинсов, тети и дяди делают за него уроки. А все потому, что родни много, а ребенок один. Прошли года, мальчик вырос и получил повестку в армию. В часть он явился вместе с мамой, а вслед за ней прибыли дед, бабушка с подушкой, тетя с раскладушкой. И вот уже в армии вместо сынка служат родные и близкие - мама чистит пулемет, дед ходит в разведку, дядя Андрон готов вместо племянника идти в бой. Но вот пришла телеграмма с приказом - всех родственников по домам! Может, маменькин сынок еще станет настоящим мужчиной? Надеемся, что мультфильм «Про Сидорова Вову» заставит вас улыбнуться, и вы приятно проведете время на нашем сайте. Удачного просмотра!

Языки
Русский
8,1
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 546 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Главный герой мультфильма – Сидоров Вова. С самого детства за ним ухаживала целая толпа родственников, они исполняли любой его каприз. Все начиналось с самого утра, когда Вове надо было что-то подать, куда-то его отнести и прочее. Мама на кухне жарила ему оладьи, бабушка играла с ним на пианино, дед бегал по магазинам, чтобы найти внучку модные джинсы, а дядя с тетей задаривали ребенка подарками. Так Вова и рос всю свою жизнь. Ничего не умел, да и не хотел делать.

Однажды ему пришла повестка в красную армию. В часть он явился естественно с мамой. Доложить маршалу о такой неслыханной наглости никто не решился и Вова с мамой приступили к службе. Вскоре подтянулись дед, бабка и тетка. Все они принялись служить вместо своего ненаглядного Вовочки. Начались учения, и пока все нормальные солдаты занимались своим делом, Вова спокойно спал после незапланированного обеда. На помощь Вове стали прибывать еще родственники и вскоре их стало слишком много.

Такого позора часть еще не видела, но тут пришла телеграмма, в которой четко было написано выгнать всех посторонних вон. Командир обрадовался и прогнал Вовиных родственников из части. Вова остался один, и ему пришлось очень несладко. Однако остальные солдаты пообещали, что смогут сделать из него человека и нормального солдата.

Cмотреть «Про Сидорова Вову» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Про Сидорова ВовуПостер Про Сидорова Вову