Мультфильм Разные колеса (1960): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Разные колеса

    РУС

Анимационная лента «Разные колеса» – о том, что каждому таланту находится достойное применение. В нашем интернет-кинотеатре можно посмотреть онлайн добрый мультфильм и убедиться в этом. Недалекий Михаил Потапыч, грузный медведь в косоворотке, решил зачем-то сделать себе телегу. Результат его не удовлетворил, а обитателей леса, в особенности язвительную сплетницу сороку, и вовсе насмешил: все колеса у повозки были разного размера. Рассердился зверь, бросил свое творение и ушел домой мед есть. А на телегу набрели звери: еж, петух, лягушка и муха, дружно живущие в одном теремке. Они более сообразительные, разобрали находку и нашли полезное применение каждому из колес. Сорока, узнав про это, поспешила наябедничать медведю. Косолапый, взяв дубинку, пошел отнимать колеса у маленьких зверушек. Однако он увидел, как здорово друзья используют его творение, осклабился и решил поставить производство колес на поток, чтобы обеспечить всех лесных жителей работой.

Языки
Русский
8,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Решил однажды Медведь смастерить себе телегу. Долго он над ней работал, а когда закончил, то оказалось, что его повозка подскакивает на каждом ухабе и едет то вкривь, то вкось, ведь все колеса у нее были разные. Попробовал горе-мастер поменять их местами, но ничего этим не добился, а потому махнул на все лапой и бросил свое творение на лесной полянке.

Там его и нашли Мушка, Лягушка, Ежик и Петушок. Жалко им стало чужой работы, вот и взяли они колеса к себе домой, чтобы приспособить их в хозяйстве. Увидев это, Сорока тут же полетела к Медведю и рассказала ему, что телегу хитрые звери себе присвоили. Тот так рассвирепел, что бросился к домику, где жили Мушка, Ежик, Лягушка и Петушок. А те уже успели приспособить свои находки к делу, приладив одно из колес к тачке, второе – к колодцу, третье заставив крутить воду на мельнице, а из последнего сделав прялку. Хозяева приветливо встретили гостя и показали, как они использовали его творения. Медведь очень обрадовался, что его работа хоть кому-то пригодилась. Ему так понравилось ощущение собственной полезности, что он отправился прямиком на лесную поляну, чтобы сделать еще больше колес. Находчивый лесной народ с радостью разбирал их, приспосабливая под свои самые разнообразные нужды. Глядя на это, завистливая Сорока пыталась было снова настроить Медведя против остальных, но тот только отмахнулся и прогнал надоедливую птицу прочь, продолжив свою работу.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм создан в 1960 году по мотивам одноименной сказки Владимира Сутеева.
  • Cмотреть «Разные колеса» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Разные колесаПостер Разные колеса