Мультфильм Три мешка хитростей (1954): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Три мешка хитростей

    РУС
7,9
7,9
Рейтинг
Иви

«Три мешка хитростей» - превосходный мультфильм советских аниматоров, созданный под руководством режиссеров Петра Носова и Ольги Ходатаевой. Красочная история, вышедшая на экраны в 1954 году, является экранизацией народной украинской сказки. Когда в селе ближе к осени созрел урожай, в сад повадилась рыжая бестия лиса. Пожилой сторож долго не мог понять, кто ворует спелые гроздья, но однажды увидел воровку и поставил на нее силки. В очередную вылазку лиса попалась. И несдобровать бы ей, если бы поблизости не пробегал добрый ежик. Пока он бегал за инструментами, чтобы освободить хитрюгу, она прикинулась мертвой и, обманув старика, вырвалась на свободу. Казалось бы, после этого другой и нос в сад больше не сунул. Но только не лисица. Опасаясь орудовать в одиночку, она провоцирует на очередную кражу и наивного ежика, который на этот раз сам попадает в силки. Помощи от лисы ждать не приходится, и единственный выход - выкрутиться хитростью из ситуации… Приглашаем посмотреть онлайн в хорошем качестве этот мультипликационный фильм. Наш сайт всегда рад подарить вам приятные минуты, наши дорогие маленькие и взрослые зрители!

Языки
Русский
7,9
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

На селе в саду поспел виноград. И повадилась в тот сад лиса ходить за виноградом. Однажды старик увидел ее и прогнал. Лиса убежала в лес и встретила там ежика. Лиса спрашивает ежа, зачем он подбирает ягоды с земли, когда в саду виноград поспел.

Еж отвечает ей, что тот виноград ему не принадлежит, и что он чужого брать не станет. Тут лиса начинает врать ежику. Она говорит ему, что дедушка из того сада звал ее, но она не запомнила к обеду или к ужину. Лиса просит ежика сходить в сад и узнать это. Тот с радостью соглашается ей помочь.

Пошел ежик в сад, а лиса стоит у ограды и ждет его. Ежик вернулся и говорит лисе, что в саду дедушки нет. Тогда леса бросается бегом за виноградом. Тут она попадает в силки, которые поставил дедушка и просит ежика ей помочь. Ежик уходит поискать, чем бы разломать силки.

В это время приходит дедушка, и лиса прикидывается мертвой. Дедушка поверил в то, что лиса мертва и положил ее, а сам стал разбирать с силки. В это время лиса улизнула. У ограды лиса встречает ежика, который идет ее спасать и тащит палку. Лиса говорит ежику, что дедушка сам отпустил ее и угощал ее виноградом. Также лиса говорит, что она рассказала дедушке про ежика, и что тот тоже может кушать виноград из сада.

Отправился ежик за виноградом, приносит его к лисе, а та ему говорит, чтобы он шел и взял еще, чтобы на зиму запастись. Когда ежик приносит вторую ветвь винограда, лиса говорит, что первую склевали воробьи, хотя на самом деле сама ее съела. Лиса отправляет ежика еще за виноградом.

Когда ежик понял, что лиса его обманула, он уже угодил в силки. Ежик просит у нее помощи, но лиса не хочет ему помогать. Тогда ежик говорит, что у него зарыт клад – три мешка хитростей, и он боится, что клад пропадет. Еж говорит, что кто откапает клад, тот станет хитрее всех.

Лиса подходит к ежику поближе, чтобы узнать про клад, а тут ежик вцепился в ее хвост и не отпускает. А тут и дедушка пришел, схватил лису и посадил в мешок. А ежика дедушка отпустил и дал ему винограда.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм снят по мотивам украинской народной сказки.
  • Cмотреть «Три мешка хитростей» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Три мешка хитростейПостер Три мешка хитростей