Мультфильм Он попался! (1981): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Он попался!

    РУС

Мультфильм «Он попался» создал знаменитый советский режиссер-мультипликатор Вячеслав Котеночкин. Историю о том, как белочка, мышонок, барсучок и бобер пытались спасти зайку от медведя, мы предлагаем посмотреть онлайн всей семьей. Первой о новости узнала белочка и тут же прибежала к барсучонку: медведь похитил бедного зайчонка и утащил к себе в берлогу! Нужно срочно идти выручать товарища, но барсучонку боязно, от страха он накладывает себе гипс на здоровую ногу и перевязывает горло. Белочка выражает презрение к трусу, и барсучонку становится стыдно. Вместе они отправляются в дорогу и по пути встречают бобра. Бобер - настоящий философ, но тоже трусит и высказывает предположение, что, возможно, зайчишка виноват сам. Однако после того как его чуть не съела зубастая щука, он тоже присоединяется к компании. Самым смелым оказывается маленький мышонок. Его даже не приглашают с собой, но он полон решимости вызволить друга из беды с помощью стебелька одуванчика. И вот - берлога мишки. Еще немного – и он сварит зайчонка в кастрюле. Но, может быть, все совсем не так, как кажется?..

Языки
Русский
7,4
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 410 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Белочка со всех ног бежит к барсучонку с новостью о том, что медведь утащил в свою берлогу их друга зайчонка. Она сообщает ему, что нужно скорее идти выручать зайку, но барсучонку эта идея не нравится. Ему страшно встречаться с большим и свирепым медведем и поэтому он притворяется больным. Белочка называет его трусом и уходит, а барсучонок ковыляет вслед за ней и расспрашивает, как она одна будет сражаться с медведем. В итоге барсучонок соглашается пойти с ней.

Белочка и барсучонок выходят к речке, где ловит рыбу бобренок. Они зовут его с собой выручать зайку, но бобренку также как и барсучонку не хочется конфликтовать с медведем, и поэтому он высказывает предположение, что зайка сам виноват, и спасать его не нужно. Неожиданно на бобренка нападает щука, и белочка с барсучонком спасают ему жизнь. Бобренок соглашается пойти с ними.

По пути к дому медведя они встречают маленького мышонка, который выражает ярое желание пойти спасать зайку, но друзья решают не брать его с собой, так как он еще очень маленький. Спасательная команда подходит к дому медведя и начинает разрабатывать план. В это время медведь выходит из дома, чтобы набрать воды. Друзья думают, что он сейчас сварит суп из зайчика и врываются в дом через окно. Оказывается, что все их опасения были напрасны, ведь медведь просто надумал попить чай с косым. В конце мультика через печную трубу в дом врывается мышонок и веселит всех своим агрессивным настроем.

Cмотреть «Он попался!» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Он попался!Постер Он попался!