Фильм Жмурки (2005) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве
выбор Иви

Фильм Жмурки смотреть онлайн

Развернуть трейлер

Кинокомедия «Жмурки» ─ фильм-посвящение тем, кому удалось выжить в вихре «лихих 90-х», иными словами ─ не стать «жмуриком» в результате выяснения запутанных взаимоотношений между бандитами разных мастей. Герои фильма ─ криминальные и полукриминальные личности, многие из которых по своим качествам совершенно не тянут на роль королей преступного мира. Двоим таким недотепам босс поручает задание доставить ему чемодан с героином, но справиться с этим делом браткам не удается: груз перехватывают «птицы» более крупного полета. Впрочем, и эти ребята тут же выясняют, что серьезно просчитались: ведь охотились они за чемоданом с деньгами, а не с наркотиками. Черный юмор комедии в духе Тарантино не назовешь легким, а узнаваемость многих ситуаций подчас смотрится страшновато. Но это фильм Алексея Балабанова, а значит, он обязателен к просмотру. Если вам не терпится узнать, чем же завершатся похождения ребят, совсем не похожих на классических «киношных» злодеев, рекомендуем смотреть онлайн «Жмурки».

Приглашаем посмотреть фильм «Жмурки» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,2
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
75 483 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

На университетской лекции преподавательница рассказывает студентам о первичном накоплении капитала. Чтобы обрисовать все более наглядно, она в воображении переносится на десяток лет назад, когда в стране царили опасные лихие девяностые. Авторитет по прозвищу Михалыч решает подмять под себя весь наркобизнес в Новгороде. Он классический «новый русский», в малиновом пиджаке и с мобилой, оснащенной выдвижной антенной. На то время это был безоговорочный признак крутого парня. В подручных у него два лоботряса-разгильдяя, Серега и Саймон, которые способны с легкостью завалить любое, даже самое простое дело, что и проделывают регулярно.

Разъяренный и доведенный до отчаяния неудачами его боевиков, Михалыч решает дать им последний шанс – просто тихо съездить к адвокату и поменять чемоданчик с наркотиками на такой же, только с деньгами. Однако на их пути появляется продажный милиционер, который заказывает курьеров, а также и самого авторитета. Завязывается настоящее побоище, причем у парней остается все: и деньги, и героин.

Возвращаться к Михалычу как-то не очень хочется, а встреченный случайно старый товарищ Кабан рассказывает Сергею о том, что бизнес нынче нужно «мутить» легально, перебравшись в столицу, и парни решают последовать его совету. В финале действие переносит зрителя на десять лет вперед, в 2005 год. Саймон и Сергей теперь уважаемые люди и депутаты Государственной Думы, а пресловутый Михалыч служит у них вахтером на проходной.

Знаете ли вы, что

  • На кинофестивале в Финляндии картина была представлена под названием «Блеф мертвеца», так как перевести оригинальное с сохранением смысла было затруднительно.
  • Ленту снимали практически полностью в Нижнем Новгороде, и местные жители могут узнать родные места.
  • Практически все актеры были подобраны режиссером, минуя стандартные пробы. Причем никто из них не отказался, в том числе Никита Михалков, Дмитрий Дюжев и Алексей Панин.
  • В качестве рабочего названия фильма использовалось слово «кавардак».
  • Для съемок киноленты было использовано, разлито и размазано почти двадцать литров искусственной крови.
  • Оборотня в погонах, продажного мента сыграл знаменитый «Татарин» из культовой картины «Брат», Виктор Сухоруков.
  • Сюжет фильма имеет некоторые отсылки к различным американским криминальным боевикам, в том числе он содержит и аллюзии на бессмертное «Криминальное чтиво» Квентина Тарантино.
  • Ошибки в фильме

  • Несмотря на то что все действие происходит в Нижнем Новгороде, на автомобили «авторитета» Сергея Михалыча отчетливо видны номера Санкт-Петербургского региона.
  • Уходя от убитого доктора с героином, Саймон и Серега убивают одного из отморозков, при этом он падает, а его голову накрывает куртка. В следующем кадре одежда находится на положенном ей месте, и видны волосы мертвеца.
  • Cмотреть «Жмурки» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЖмуркиПостер Жмурки