Мультфильм Алеша Попович и Тугарин Змей (2004) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Мультфильм Алеша Попович и Тугарин Змей смотреть онлайн

Богата богатырями земля Русская. Вот и Ростов не отстает от других. Родился в поповской семье сын Алеша да рос не по дням, а по часам, как и положено богатырю. И испытание подоспело, достойное настоящего богатыря. Подошло к родному Ростову вражеское войско во главе с хитроумным Тугарином Змеем. Требует враг дани с простых поселян. Алеша не только сильный, но и умный, придумал хитрый план, чтоб обмануть захватчиков. Правда, как-то с планом не заладилось – умудрился наш начинающий богатырь не только все городское богатство потерять, но и пол-Ростова разрушить. Теперь вернуть дань и наказать Тугарина для Алеши - дело чести. Но не отпускают богатыря на приключения одного. Едет с ним воспитатель-дедушка Тихон, красавица Любава вместе с бабушкой и их осликом, а по дороге нелегкая приносит к спецгруппе по перехвату орды еще и говорящего коня Юлия, который не может замолчать ни на минуту и боится всего на свете. Сможет ли Алеша превратиться в настоящего богатыря и вернуть Ростову его золото, вы можете посмотреть онлайн в веселом мультфильме «Алеша Попович и Тугарин Змей».

Приглашаем посмотреть мультфильм «Алеша Попович и Тугарин Змей» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
91 618 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Загадочный летописец выводит чернилами легендарные слова о Великой Руси, но на одном слове забывает грамматику и сминает пергамент в расстройстве. Зрителю открывается солнечный городок Ростов.

В семье местного священника рождается удивительный сын богатырской силы. Он дружит с девушкой Любавой и с почтением относится к наставнику, старому дядьке Тихону.

Однажды басурмане взыскали с ростовцев дань чистым золотом. Алеша Попович предложил устроить врагам ловушку: завалить пещеру с золотом тяжелым камнем. Однако валун покатился с горы прямо на Ростов и развалил его.

Отчаявшись, богатырь с дядькой Тихоном идут возвращать золото. За ними отправляется Любава с бабушкой на ослике. В лесу к компании присоединяется говорящий конь Юлий.

Добравшись до ставки басурман, Алеша вывозит золото, переплавленное в единый слиток, а потом простодушно вызывает врагов на бой. Атака отбита, но главарь Тугарин похищает Любаву.

Богатырь преследует похитителя, а бабушка с Тихоном оставляют золото на хранение киевскому князю и догоняют паренька. В решающей схватке победу одерживают старики.

Алеша с плененным Тугарином идет в Киев и уговаривает князя вернуть богатство.

На пути к Ростову золотой валун падает на город и раскалывается на тысячи дорогих вещиц.

В последних кадрах загадочный летописец успешно выводит легендарную фразу о доблести Руси. Им оказывается скромный ослик Любавы.

Знаете ли вы, что

  • Этот фильм первый в серии о русских богатырях.
  • По его мотивам создана бесплатная онлайн-игра и выпущена книга.
  • Cмотреть «Алеша Попович и Тугарин Змей» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Алеша Попович и Тугарин ЗмейПостер Алеша Попович и Тугарин Змей