Фильм Особенности национальной рыбалки (1997) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Особенности национальной рыбалки смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    Рус AI

Спустя три года после хитовой комедии «Особенности национальной охоты» Александр Рогожкин решил снять историю, в которой приключения знакомых нам по первому фильму героев продолжаются. На этот раз мужики собираются вместе, чтобы как следует порыбачить, ну и отдохнуть заодно, куда же без этого? Парни, как всегда, тщательно подготавливаются, не забыв прихватить на моторный катер несколько ящиков водки. Заправив бак судна, а также изрядно «заправившись» сами, друзья отправляются в плаванье. В пьяном угаре они сбиваются с курса, в результате чего оказываются на территории Финляндии. На берегу Финского залива компания замечает небольшой мини-отель, но принимает его за одно из владений Кузьмича. Генерал Иволгин и сотоварищи успешно выгружаются на постоялом дворе, где продолжают пить, «как не в себя». На следующее утро, несмотря на похмелье, они все же соображают, что незаконно пересекли границу. Друзья в спешке покидают чужую страну, но, оказавшись дома, обнаруживают пропажу. Ящики с водкой остались в той маленькой гостинице. Выпивку нужно срочно вернуть, любой ценой. Для того чтобы узнать, как дальше будут развиваться события, рекомендуем смотреть онлайн «Особенности национальной рыбалки».

Приглашаем посмотреть фильм «Особенности национальной рыбалки» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
8,4
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
26 593 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Старые товарищи, собравшись вместе, решили отправиться на рыбалку. Захватив с собой городского прокурора, для общего ознакомления с красотами русской природы, они берут также и шестнадцать ящиков водки, ведь какая же рыбалка может быть без этого воистину народного напитка. Пить товарищи начинают еще не доехав до места «дислокации» — тринадцатого кордона егеря Кузьмича, потому в угаре попадают вовсе не туда. Они случайно оказываются на финском постоялом дворе, где хозяин охотно принимает русских гостей.

Проснувшись поутру и решив съездить в магазин за хлебом, они обнаруживают, что находятся на территории иного государства и незаконно перешли границу. То есть сматываться нужно срочно, пока власти не заметили. Погрузившись на баркас, рыбаки отправляются домой и, только придя на тринадцатый кордон к Кузьмичу, понимают, что водка осталась в Финляндии. Оставлять такое богатство не хочется, потому они обращаются к береговой охране, и уговаривают капитана одного из судов тоже, естественно, не без распития беленькой, отправится за границу и вернуть свое добро.

Финская полиция, обнаружив склад алкоголя, обвиняет хозяина постоялого двора в контрабанде. Пробраться к сараю не получается и приходиться просить моряков задействовать подводную лодку для «диверсии», что они совместно и проворачивают. Однако в крохотной «Малютке» на обратном пути заканчивается горючее и приходиться вылить в баки подлодки все 16 ящиков водки. Отрываясь от преследования, они цепляют и буксируют с собой часть пирса, на котором находиться их финский товарищ, писатель, ранее уже побывавший на русской национальной забаве – охоте. В финале все друзья собираются на этом плавающем понтоне и выпивают коньяк 200-летней выдержки за рыбалку.

Знаете ли вы, что

  • В киноленте успешно применено несколько рекламных ходов, которые и помогли получить средства на реализацию проекта.
  • После выхода первого фильма с теми же персонажами, под названием «Особенности национальной охоты», только спустя три года решено было снимать вторую часть.
  • Слоганом этого кино стали слова полковника Иволгина: «Поохотились, теперь порыбачим!».
  • Ошибки в фильме

  • Финн в отеле дает Сереже стакан со снотворным, которое тот выпивает и стакан его остается пустым. Однако впоследствии емкость оказывается наполовину полной, жидкость допивает прокурор и также засыпает.
  • Cмотреть «Особенности национальной рыбалки» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Особенности национальной рыбалкиПостер Особенности национальной рыбалки