Мультфильм Илья Муромец и Соловей-Разбойник (2007) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Мультфильм Илья Муромец и Соловей-Разбойник смотреть онлайн

«Илья Муромец и Соловей-разбойник» - третий отечественный мультфильм из серии анимационных фильмов о былинных богатырях, вышедший на широкий экран в 2008 году. Испокон веков славится земля русская не только богатырями могучими, но и разбойниками лютыми. А следит за все этим Князь, который для того на трон и посажен, чтобы за порядком следить, а коли чего случится - меры принимать. Вот только не всегда все ладно у Князя получается. Вот и в этот раз Князю русскому не повезло - поругался он с могучим богатырем Ильей Муромцем и казну русскую проворонил. Увел казну бандит окаянный, Соловей-разбойник, так мало того, он еще и коня богатырского прихватил. Что прикажете Князю делать в такой ситуации? Ну, на то он и Князь, чтобы в нужный момент из ситуации выйти. Взял государь Илью Муромца и пошел искать добро похищенное. А вместе с ними увязалась корреспондентка из местной газеты, собирать материалы для летописи. Дорога, в итоге, нескучная у них выдалась. У самого Царьграда встретили герои Императора Византийского, вот тут-то история и закрутилась. Какой материал вышел в итоге у корреспондентки и сумелили ли Князь да Илья Муромец наказать Соловья-разбойника, вы можете посмотреть онлайн в мультфильме «Илья Муромец и Соловей-разбойник».

Приглашаем посмотреть мультфильм «Илья Муромец и Соловей-Разбойник» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
72 900 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В Киевском царстве правит очень мудрый государь, которого в народе зовут Князем. Он добрый и справедливый барин, но имеет небольшой изъян: мужчина невероятно конфликтный. Царь не прощает ошибок и упреков, а ещё — помешан на деньгах. Все эти факторы и стали причиной ссоры между Князем и подчиненным Ильей Муромцем.

Оказалось, что богатырь долго охотился за Соловьем Разбойником. Однажды ему удалось схватить злодея и бросить в темницу. Но когда бандит предложил государю сто золотых монет, тот не удержался. Взяв выкуп, правитель отпустил заложника на волю.

Узнав об этом, силач сильно рассердился на Князя, а тот в отместку уволил Илью с работы и заставил отдать дареного коня Бурушку. Не представлял богатырь жизни без любимого парнокопытного, поэтому пообещал, что обязательно вернется и выкупит его.

С гордостью покинул Муромец службу, а вот правитель вскоре пожалел, что выгнал силача, ведь Соловей опять напал на царские хоромы и украл казну золотую, прихватив с собой коня.

Несчастный Князь решает отправиться на поиски своего золота, но понимает, что одному с бандой не справиться. Поэтому зовет с собой в путь богатыря, чтобы он нашёл Бурушку.

Вместе с героями просится на расследование корреспондентка из местной летописи Алёнушка, но получает отказ. Журналистка не может оставить дело нераскрытым, поэтому отправляется следом за мужчинами в Царьград. Там троицу ждут невероятные приключения, которые им придётся преодолевать вместе, полагаясь друг на друга.

В результате они разыскивают Разбойника с его бандой, забирают любимого коня, украденное золото и возвращаются на родину. Уже там Илья влюбляется в Алёнушку, которая всё-таки выдала сенсационный материал в летописи.

Знаете ли вы, что

  • В эпизоде в порту на одном из кораблей можно увидеть голову главного богатыря их мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей», что является отсылкой к нему.
  • По мотивам сказки была создана компьютерная игра. Она усовершенствована спецэффектами, поэтому немного отличается от мультипликации. Во-первых, в финале последняя битва не соответствует развитию событий в мультфильме. Во-вторых, разработчики видеоприложения добавили героев из других картин: Алёшу Поповича, Добрыню Никитича, Змея Горыныча, Гонца, Забаву, Русалку и других.
  • Cмотреть «Илья Муромец и Соловей-Разбойник» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Илья Муромец и Соловей-РазбойникПостер Илья Муромец и Соловей-Разбойник