Фильм Солдаты (1957) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Солдаты смотреть онлайн

Чёрно-белая лента об истории бойца Красной армии Юрия Керженцева, который прошёл всю войну бок о бок со своими верными товарищами. Через год после начала Великой Отечественной лейтенант Керженцев движется в составе советских подразделений в сторону Сталинграда. В компании однополчан он попадает в один из городов на берегу Волги. Здесь Юрий знакомится с девушкой Люсей, вместе с которой, прогуливаясь по окрестностям, забредает на Мамаев курган... Мы узнаем историю героя. Незадолго до войны он окончил престижный инженерный вуз, но так и не успел поработать в своей сфере - война спутала планы. Теперь он офицер инженерных войск и смотрит на вещи только лишь с военной точки зрения. Вскоре ему предстоит планировать расстановку пулемётов и спасать друзей из-под шквального огня в одной из самых легендарных битв за всю историю Второй мировой. Рассказ о его невероятной судьбе «Солдаты» вы можете посмотреть онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Солдаты» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 115 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Лейтенант Юрий Керженцев вместе со своими верными товарищами в 1942 году отступает от Харькова, продвигаясь в сторону Сталинграда. В одном из городов у Волги ребята решают остановиться передохнуть в доме ветерана-строителя, с дочерью которого и знакомится главный герой. Девушку зовут Люся, она трудится в госпитале. Молодые люди гуляют, разговаривают, и лейтенант производит впечатление сухого и неразговорчивого человека, эдакого технаря. Но у него такой склад ума – до войны он собирался стать инженером, а теперь знания приходится применять в битвах при расстановке орудий. Наутро они прощаются, и девушка уезжает в еще мирную зону.

При обстреле Керженцев получает ранение, его увозят в госпиталь, где теперь работает Люся, которая занимает должность доктора. У молодых людей завязывается роман. Проходит время, Юрий выздоравливает и снова попадает в Сталинград, но теперь здесь, по его мнению, порядок, который сменил неразбериху, – к фронту движется подкрепление. Он встречается с друзьями, делает снимок, который после оказывается на стене под его монолог, в котором выражается желание, чтобы нынешнее поколение не испытало на себе ужасов войны. Судя по его словам в описанной выше заключительной сцене, ему ничего не известно о судьбе своих друзей, но он верит, что жизнь у них сложилась удачно, а их дети теперь уже ходят в школу.

Cмотреть «Солдаты» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер СолдатыПостер Солдаты