Фильм Торпедоносцы (1983) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Торпедоносцы смотреть онлайн

Военная драма «Торпедоносцы» посвящена лётчикам Краснознаменного Северного флота. Действие разворачивается в 1944 году на специальном аэродроме морской авиации. Разведка подтвердила информацию о немецком конвое; по приказу поднимается весь полк. У фашистских войск звучит тревога по всему побережью. Советская эскадрилья торпедоносцев готовится принять ожесточенное сопротивление. В бою погибает целый экипаж под руководством подполковника Фоменко, принявшего решение идти на таран. В это время в гарнизон прибывает Александр Белобров, ранее уже здесь служивший и получивший тяжелое ранение. Он узнает, что невеста не дождалась и вышла замуж за его друга Плотникова, вылетевшего на задание в экипаже Фоменко. Фильм «Торпедоносцы» по мотивам неоконченной повести Юрия Германа можно посмотреть онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Торпедоносцы» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 306 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Пилоты военной авиации каждый день совершают полеты, уничтожая торпедами корабли врага. Нам преподносится это как тяжелая будничная работа. С той разницей, что с очередного задания не всегда все возвращаются домой. Быт и война здесь переплетены и взаимосвязаны.

Командование полка получает от разведки информацию о повышенной активности фашистов. Самолеты поднимаются в небо, где их ждет ожесточенное сражение с воздушным прикрытием немецкого конвоя. Один из экипажей принимает решение идти на таран. Немецкий самолет уничтожен, но экипаж вместе с машиной падает в открытое море.

Драма разворачивается и на берегу. В полк возвращается из госпиталя командир одной из машин. Но его ждет нерадостная встреча. Любимая девушка не дождалось его и вышла замуж за того самого летчика, который совершил в небе подвиг.

Полной драматизма показана и судьба одного из наземных инженеров, который нашел и забрал из детского дома своего маленького сынишку. Все, казалось бы, хорошо, но мальчишка по ночам ворует со склада тушенку. Мужчина справляется с ситуацией.

Последние кадры. Падающий, разваливающийся на части горящий самолет. Парашют с пылающим факелом – телом мертвого пилота. И череда фотографий героев...

Знаете ли вы, что

  • Съемки торпедных атак проводились в натуре с наложением документальных кадров хроники тех времен.
  • Прообразом поступка главных героев послужил реальный подвиг летчика А.А. Баштыркова и его экипажа, совершивших таран и упавших на самолете в море.
  • Снятый в киноленте самолет «Ил-4» был найден подбитым в тундре энтузиастами и восстановлен специалистами почти перед самыми съемками
  • Cмотреть «Торпедоносцы» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ТорпедоносцыПостер Торпедоносцы