Фильм Старшина (1980) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Старшина смотреть онлайн

Патриотический фильм 1978 года о Великой Отечественной войне с Владимиром Гостюхиным от режиссёра Николая Кошелева. Старшина Кацуба, получивший тяжелое ранение на фронте, после выписки из госпиталя направлен в провинциальный городок обучать курсантов авиационного училища. Но для героя, привыкшего к раскатам танкового мотора и шуму боя, педагогическая деятельность в новинку. Сначала отношения Кацубы с семнадцатилетними ребятами складываются неудачно: мальчишки считают его несправедливым, чересчур придирчивым. Кацуба, однако, находит подход к своим подопечным и становится настоящим «батей» для молодых воинов. В этих ребятах Кацуба находит свою семью, с которой он не без потерь переживает трудное военное время. Но уже близится День Победы. Советский военный фильм «Старшина» можно смотреть онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Старшина» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 606 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Старшина Кацуба, который привык видеть себя в роли танкиста, получает ранение, вынося из пылающего танка молодого бойца, погибающего в итоге на его руках. После герой попадает в госпиталь, а доктора делают все возможное, чтобы вернуть ему здоровье. Оправившись от случившегося, Кацуба получает весьма неожиданное для него назначение – он теперь должен преподавать боевое мастерство будущим летчикам. Для самоотверженного танкиста, который буквально стал одним целым с мощью брони и привык к раскатам танкового дизеля, работа в тылу поначалу становится настоящим моральным испытанием. Это выражается тем, что учитель и его ученики не могут найти общего языка, последние считают Кацубу слишком строгим. Однако постепенно старшина вживается в новую и несвойственную для него должность, а молодые пареньки, у которых он преподает, становятся для него как родные, у каждого из них своя судьба, переплетенная с событиями войны. Курсанты со временем тоже проникаются к своему преподавателю, начинают воспринимать его советы и равняться на него как на родного отца или старшего брата.

В тылу Кацуба встречает девушку, с которой у него завязываются теплые романтические отношения. Фильм заканчивается событиями Дня Победы, который старшина и его подопечные встречают с радостью и скорбью за тех, кто не дожил до светлого события.

Знаете ли вы, что

  • Владимир Гостюхин, который сыграл в фильме главную роль, признался, что его герой выступает в качестве одного из любимых для актера. Это, по его словам, обусловлено особенностями человеческого характера Кацубы. Именно главный герой фильма как нельзя точно отразил человеческую суть Гостюхина. Кроме того, тип человека по фамилии Кацуба прошел через многие роли актера.
  • Cмотреть «Старшина» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер СтаршинаПостер Старшина