Мультфильм Девочка и Медведь (1980): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Девочка и Медведь

    РУС

Добрый детский мультфильм по мотивам русской народной сказки о маленькой Машеньке, которая пошла в лес за грибами и заблудилась, отлично подходит для семейного просмотра и будет интересен как взрослым, так и детям. В нашем интернет-кинотеатре можно посмотреть онлайн мультфильм «Девочка и медведь» и узнать, чем закончились приключения героини. Жила-была на свете девочка Маша. Решила она как-то раз набрать в лесу грибов к обеду, однако забрела слишком далеко в чащу, заблудилась и попала в конце концов к медведю. Поначалу хорошо жилось ей у дяди Миши: она и грамоте его учила, и песни пела, и пироги пекла. Привязался к ней зверь и уже не хотел отпускать, а девочка очень по дому и родным соскучилась. Придумала она, наконец, как сбежать: попросила медведя отнести бабушке с дедушкой корзинку пирожков, а сама легла на дно коробка. Дядя Миша, ничего не заподозрив, отправился в путь.

Языки
Русский
7,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Маленькая девочка Маша гуляет по лесу, собирает грибочки, бегает от тучек и наконец, видит избушку, в которую решается войти. В избушке живет медведь. Он уговаривает Машеньку остаться у него пожить, но девочке нужно домой к бабушке с дедушкой и она договаривается с ним, что она приберется у него дома и тот ее отпустит. В избушке дяди Миши оказалось очень грязно, и Маша взялась за дело. Она вымела всю грязь, нагладила занавески, кашу сварила и засобиралась домой, но Миша решил нарушить уговор и не отпускать Машу. Он запер дверь избушки, но Маша выпрыгнула в окно и побежала. Медведь бросился за ней в погоню, долго он гонялся за маленькой девочкой, но все-таки догнал и привел обратно к себе домой.

Стала Маша жить вместе с Мишей против своей воли. Миша предлагает ей поесть каши, а Маша отказывается и говорит, что ее бабушке и дедушке никто кашу не сварит, никто пирожка не испечет без нее. Очень сильно скучает Маша по деду с бабкой. Она заявляет Мише, что обязательно сбежит от него, и тогда он запирает ее на чердаке. Маша все равно настроена решительно. Тогда Миша решает испечь пирогов для дедушки и бабушки, чтобы они не плакали без внучки. Он складывает их в короб, а потом его отвлекают зайчики и в этот момент Маша прячется на дне короба с пирожками. Маша наказывает Мише, не есть пирожки по дороге. Она говорит, что сядет на крышу и будет следить за ним.

Миша отправляется в путь. По дороге он несколько раз собирается сесть на пенек и съесть пирожок, но голос Маши из короба всякий раз останавливает его. Тогда когда Миша уже почти дошел до деревни Маша признается медведю, что все время была в коробе, она говорит, что ей очень жалко ее дедушку и бабушку. Миша спрашивает, не жалко ли ей его и она отвечает, что его тоже жалко. Тогда Миша отпускает Машу и девочка бежит к своему дому.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм снят по мотивам русской народной сказки.
  • Cмотреть «Девочка и Медведь» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Девочка и МедведьПостер Девочка и Медведь