Мультфильм Чучело-Мяучело (1982): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Чучело-Мяучело

    РУС

Это история о маленьком котенке, которому не сразу удалось поднять с утра настроение и себе, и окружающим. Черный котенок проснулся с утра, напевая веселую песенку. Он спустился по водосточной трубе, и ему очень захотелось, чтобы его песня развеселила всех вокруг. Но первая попытка оказалась неудачной. Грузчик отвлекся, уронил тару и очень рассерженно воскликнул «Чучело-Мяучело!». Последующие приключения тоже были не самые веселые. После того как котенок забрался в коляску с младенцем, мама грудного малыша тут же возмущенно прогнала его. И водитель легкового автомобиля, и баскетболисты также отнеслись к «чучелу-мяучелу» недружелюбно. Котенок решил, что он всем только мешает, и поэтому забрался на крышу и горько заплакал, а заодно и запел очень-очень грустную песенку. Но свет не без добрых людей. Проходящая мимо девочка пожалела котенка, и сразу все изменилось. Веселый музыкальный мультфильм «Чучело-Мяучело» очень поучителен для детей, научит их заботиться о братьях наших меньших. Приглашаем посмотреть онлайн мультипликацию в хорошем качестве всей семьей.

Языки
Русский
7,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
6 917 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Проснувшись ранним утром, маленький черный котенок мечтает поделиться своим хорошим настроением с окружающими. Всем, кто встречается на его пути, он предлагает спеть свою веселую песенку. Вот только окружающие не ценят его рвение. Грузчик из молочного магазина, первым согласившийся послушать его пение, сердится из-за того, что котенок разрушает аккуратно поставленные им ящики. Молодая мама вышвыривает его из коляски, автомобилист сердится за то, что он сбивает шляпу с его головы. Все называют его Чучелом-Мяучелом и гонят прочь, а мальчишки со спортивной площадки даже сбивают прицельным ударом мяча.

Расстроенный котенок прячется на крыше и горько плачет. Именно здесь его застает девочка, услышавшая жалобные звуки и увидевшая слезы малыша, скатывающиеся по водосточной трубе. Она убеждает Чучело-Мяучело попытаться снова исполнить веселую утреннюю песенку. На этот раз у него все получается. Услышав его пение, ребенок, кричавший в коляске, умолкает, автомобиль заводится, а ящики, которые пытается собрать грузчик, сами аккуратно становятся стопками. Даже солнце появляется из-за тучи, улыбаясь девочке и Чучелу-Мяучелу и протягивая им свои лучи. Все, наконец, понимают, что котенок на самом деле хотел помочь, и окружающие сразу же становятся добрее, веселее и благожелательнее.

Знаете ли вы, что

  • После появления на экранах этого мультфильма выражение «Чучело-Мяучело» стало крылатой фразой, которую используют для того, чтобы укорить кого-нибудь.
  • Cмотреть «Чучело-Мяучело» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Чучело-МяучелоПостер Чучело-Мяучело