Мультфильм Как Маша поссорилась с подушкой (1977): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Как Маша поссорилась с подушкой

    РУС
7,0
7,0
Рейтинг
Иви
Василий Ливанов

Забавный короткометражный мультфильм «Как Маша поссорилась с подушкой» можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре прямо сейчас. Под покровом ночи происходит много интересного. Может быть, поэтому у главной героини Машеньки никак не получается заснуть? Давайте разбираться. В доме девочки все уже улеглись спать после тяжелого (для одних) и не слишком утомительного (для других) дня. Покров ночи медленно опускается на дом, дыхание спящих становится спокойнее и ровнее. Кто-то сразу засопел, кто-то еще немного поворочался. И вот уже все без исключения видят сны, одна только Машенька никак не заснет. Что она только ни делала: и овец считала, и цифры в уме складывала, но толку никакого. Весь мир будто ополчился против нее: одеяло кусачее, подушка душная, кровать скрипучая. Девочка решает попробовать улечься с собачкой Тявкой в конуре, с курами в сарае, с летучими мышами на чердаке – и наконец понимает: подушка и одеяльце-то уютные и теплые, и лучше них нет товарищей для того, кто собрался сладко подремать.

Языки
Русский
7,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 191 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Маше никак не удается заснуть: то ей подушка мешает, то одеяло, то кроватка. Раздосадованная девочка выходит немного прогуляться в сад. Здесь она встречает свою собаку. Узнав о ее беде, Тявка предлагает малышке подремать в своей конуре, но той совершенно здесь не нравится. Потом Маша заглянула в курятник и поведала курам о своей проблеме. Те предложили поспать у них на насесте, но задремавшая было девочка, неожиданно свалилась оттуда и снова отправилась путешествовать по ночному саду. Выйдя за забор, на пруду она встретила Цаплю, которая показала, как можно задремать, стоя на одной ноге в воде. Не решилась Маша лезть туда. Отправилась она дальше и встретила Летучую Мышь, которая пригласила ее к себе на чердак. Здесь она продемонстрировала девочке, что лучше всего спать вниз головой на стене, без одеяла и подушки. Не понравилось Маше в гостях у новой знакомой. Вернулась она обратно в свою кроватку и поняла, что ее постелька – самая лучшее место для сна. Легла девочка в нее и тут же заснула.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм создан режиссером Львом Мильчиным в 1977 году.
  • Текст читает Василий Ливанов.
  • Галина Лебедева, создавшая сценарий для мультфильма, написала также одноименную книгу.
  • Cмотреть «Как Маша поссорилась с подушкой» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Как Маша поссорилась с подушкойПостер Как Маша поссорилась с подушкой