Мультфильм Муха-цокотуха (1976): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Муха-цокотуха

    РУС
6,8
Рейтинг
Иви
Владимир Корецкий

Невероятная история любви с элементами триллера по мотивам сказки Корнея Чуковского от «Союзмультфильма». Все страсти из жизни букашек можно смотреть онлайн в мультфильме «Муха-Цокотуха». Красавица Муха однажды утром надела шляпку и пошла прогуляться. И это был явно ее день: героиня нашла монетку. Такие легкие деньги по традиции принято сразу тратить, потому Муха отправилась на базар и купила самовар. Отметить свою удачу она позвала всех знакомых букашек-таракашек и даже красавицу бабочку. Праздник шел полным ходом, гости с удовольствием чествовали счастливицу. Вдруг откуда ни возьмись появился жуткий страшный Паук, который намерен похитить Муху. Оказалось, что хотя гости с радостью пили чай и лакомились сладостями хозяйки вечера, драться за нее никто не намерен. Бедная Муха осталась без защитника: все товарищи попрятались кто куда. Но разве может такая красавица погибнуть во цвете лет от лап мерзкого Паука? Конечно, находится храбрый, отважный и симпатичный заступник, готовый дать отпор злодею.

Языки
Русский
6,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 736 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Муха-цокотуха – известная модница и красавица. Примерив очередную нарядную шляпку, она отправляется на безмятежную прогулку. Героиня летает над полями и совершенно случайно находит монетку. Теперь обладательница нежданного богатства может многое себе позволить. Красавица отправляется на базар в поисках какой-нибудь незаменимой вещицы. Естественно, ее внимание сразу привлекает большой пузатый самовар, из которого можно попить вкусного чайку. Не особенно задумываясь об экономии, муха приобретает понравившийся товар.

Вот теперь можно готовиться к настоящему застолью! Гостеприимная цокотуха зовет на чаепитие с пряниками и кренделям всех соседей и друзей. Букашки-таракашки и даже горделивая бабочка с радостью принимают приглашение. Они от души рады за свою удачливую подругу. Веселье в самом разгаре. Чай льется рекой, а ароматные крендельки исчезают со скоростью звука.

Но прекрасное застолье омрачает своим появлением огромный паук устрашающей наружности. Он настроен весьма враждебно по отношению к мухе и ее гостям. За считанные секунды красавица оказывается в лапах монстра. Кстати, никто из распивающих чай букашек не стремится на помощь к цокотухе. Героиня понимает, что ее участь уже почти решена, но не тут-то было. Внезапно появляется отважный комарик, который готов рискнуть жизнью ради спасения красавицы. Он смело вступает в бой с отвратительным пауком и освобождает несчастную пленницу. Храбрый заступник приходит как нельзя кстати.

Благодарная муха-цокотуха не помнит себя от радости, ведь ей удалось избежать ужасного исхода праздника. Похоже, что благородный комар сильно влюблен в очаровательную героиню и на все готов ради нее. Красавица отвечает пылкому избраннику взаимностью и соглашается стать его женой.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм снят по одноимённой сказке Корнея Чуковского.
  • Cмотреть «Муха-цокотуха» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Муха-цокотухаПостер Муха-цокотуха