Мультфильм Слоненок (1967): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Слоненок

    РУС

Шедевр советской мультипликации, который заставит задуматься любого ребенка и разбудит ребенка в любом взрослом. Великолепная экранизация рассказа Редьярда Киплинга о любопытном слоненке и о том, откуда у него появился хобот. Обязательно обратите внимание на этот мультик производства киностудии СоюзМультфильм, тем более что теперь в нашем интернет-кинотеатре «Слоненка» можно посмотреть онлайн. Жил да был очень любопытный слоненок в Африке. И так он сильно любил приставать с расспросами к разным животным, за что те на него злились и постоянно давали ему тумаков. И вот в один прекрасный солнечный африканский день задал он своим сородичам простой, на первый взгляд, вопрос: «Что ест на обед крокодил?» Испугались сородичи подобного вопроса и снова навешали ему тумаков, но интерес слоненка не угас. Набрал он всякой всячины и пошел к реке Лимпопо выяснить, что же все-таки ест крокодил на обед. И ответ был найден!

Языки
Русский
8,3
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Когда-то давно у слонов не было никакого хобота. У них был нос величиной с башмак. В те времена жил один любопытный слоненок, который своим носом влезал во все африканские истории.

Слоненок постоянно лез к другим зверям со своими вопросами, но зверей это раздражало. Они прогоняли его и давали ему тумаков. И больше всего слоненка интересовало, что же ест за обедом крокодил. И отправился он к реке Лимпопо, чтобы получить ответ на этот вопрос.

Добравшись до реки, слоненок находит там крокодила и задает ему свой вопрос. Крокодил просит его подойти поближе и обещает шепнуть ему ответ на ушко. Когда слоненок подходит ближе, крокодил заявляет, что с сегодняшнего дня он будет есть маленьких слонят и хватает слоненка зубами за нос.

На крики слоненка приползает удав и помогает ему не стать обедом крокодила. Однако пока слоненка тянули, его нос превратился в длинный хобот. Вернувшись обратно, слоненок использует свой новый нос, чтобы надавать тумаков всем своим обидчикам.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм является экранизацией сказки Редьярда Киплинга.
  • Cмотреть «Слоненок» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер СлоненокПостер Слоненок