Мультфильм Свирепый Бамбр (1988): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Свирепый Бамбр

    РУС

Детский пластилиновый мультфильм «Свирепый Бамбр» был создан советскими мультипликаторами на студии «Союзмультфильм» под руководством режиссера Натальи Дабижы в 1988 году. Анимация поставлена по мотивам сказок Эдуарда Успенского и Александра Тимофеевского. Бамбр - очень забавное существо, по сути милое, но ему очень хочется быть свирепым, чтобы все боялись и трепетали. На пальме, возле которой он обитает, прибита угрожающая табличка. У животного большая голова с оттопыренными ушами, совершенно нет туловища, две лапы и длинный хвост с пушистой кисточкой. Именно этот хвост и не дает разгуляться в его «злодеяниях», так как является его лучшей и доброй половиной. История, рассказанная в мультфильме, начинается с того, что крыска собралась в гости к отшельнику поиграть в жмурки, а по пути еле унесла ноги от бамбра. Приблизительно то же случилось и с котом. На самом деле бамбру тоже очень хочется поучаствовать в игре, но идея быть свирепым и противным пока перевешивает… Приглашаем в наш кинотеатр посмотреть онлайн мультфильм «Свирепый Бамбр».Смотрите и наслаждайтесь талантливой анимацией.

Языки
Русский
6,5
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 358 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Мультфильм начинается с того, как неведомый зверь с большими ушами удовлетворенно рассматривает свою новую табличку, на которой написано: «Свирепый Бамбр». Позже он смотрит на свое отражение в луже и радуется тому, какой у него страшный и угрожающий вид. Бамбра всего аж трясет от того, как ему хочется сделать, что-нибудь злое. Он разбегается и врезается своей большой головой прямо в дерево. Незамедлительно на месте ушиба вырастает огромная шишка. Бамбра начинает тянуть его же собственный хвост, который, похоже, имеет свой собственный разум. Хвост мочит свою кисточку и прикладывает ее к шишке на голове, чем вызывает только раздражение у Бамбра, который не любит все эти нежности.

Мимо проходит мышка. Она направляется в гости к отшельнику играть в жмурки. Бамбр преграждает ей путь и намеривается напугать ее до чертиков, но хвост обматывается вокруг дерева и мышка убегает. Вскоре появляется кот, который также как и мышка направляется в гости к отшельнику. Бамбр нападает на него, но ему опять мешает собственный хвост, который заплетает ему ноги. Бамбр сильно обижается на свой хвост и завязывает его в узел.

На следующий день кот приходит к отшельнику, который ждет его вместе с мышкой на своем высоком кресле. Кот рассказывает о своей встрече с Бамбром и о том, как он храбро связал ему ноги. Позже к ним присоединяется птица, которая с утра проглотила камень и теперь не может летать. Друзья приступают к игре, но в этот момент появляется Бамбр и крадет отшельника. Кот, мышка и птица бросаются на выручку своему другу. Они добегают до логова Бамбра, где птица обзывает его мухомором. Разозлившийся Бамбр пихает ее и из птицы вылетает камень, который после серии рикошетов попадает прямо в лоб Бамбру. Звери думают, что Бамбр пожертвовал своей жизнью ради них. И когда Бамбр приходит в себя, все радуются тому, что он жив. В конце мультфильма Бамбр становится другом для отшельника, птицы, мышки и кота.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм поставлен по мотивам сказок Эдуарда Успенского и Александра Тимофеевского.
  • Cмотреть «Свирепый Бамбр» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Свирепый БамбрПостер Свирепый Бамбр