Мультфильм Танюша, Тявка, Топ и Нюша (1954): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Танюша, Тявка, Топ и Нюша

    РУС

Короткометражку «Танюша, Тявка, Топ и Нюша» создал советский режиссер-аниматор Виктор Громов на студии «Союзмультфильм» в 1954 году. В ней рассказывается о непослушной девочке Тане, которая ни с кем не хотела считаться. Нелегко справляться маме с маленькой Танюшей. Капризная, непоседливая, избалованная, эгоистичная. И как вот ей объяснить, что непослушание - это очень плохо. Мама терпеливо пытается угомонить ребенка, но Танюша занята только своими играми и баловством. Может, книгу дать ей почитать? Куда там! Даже не взглянув на нее, Таня рвет ее на части и выбрасывает. Но наконец, угомонившись, уставшая девочка засыпает и видит удивительный сон. Во сне ее игрушки, Тявка, Топ и Нюша, вдруг начинают вести себя точно так же, как и она. И как ни старается Танюша их урезонить, ничего у нее не выходит. Как же это, оказывается, тяжко, когда тебя ни во что не ставят! Проснувшись, Таня понимает, что была очень плохой девочкой. Но она исправится. Обязательно! Хотите узнать, как закончилась эта история? Для этого вам нужно устроиться удобно у экранов и посмотреть онлайн мультфильм от начала и до конца. Приятного просмотра!

Языки
Русский
7,8
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Непоседливая и вредная маленькая девочка Танюша постоянно балуется. У мамы никак не получается утихомирить разбушевавшегося ребенка. Женщина собирается на службу, а дочка ей мешает. Вот опять Танюша взяла бумагу с чернилами без спроса и на себя их опрокинула. Мама старается не ругать ребенка, но терпения остается все меньше. Уходя, она дает девочке большую и красивую книжку с картинками. Женщина рассчитывает, что это отвлечет малышку от постоянного баловства.

Таня пролистывает несколько страниц и кидает книжку на стол. Похоже, что это для нее слишком скучное занятие. Героине хочется бегать и прыгать, но усталость берет верх и она засыпает. А в это время Танины игрушки оживают и начинают творить невероятные вещи. Щенок по кличке Тявка разрывает в клочья подаренную книжку, а плюшевый медвежонок Топ прыгает по полкам и проваливается в аквариум с рыбками. Не отстает от них и непоседливая кукла Нюша, которая бегает по клавишам пианино и разбрасывает кругом бумагу из пишущей машинки.

Проснувшаяся героиня приходит в настоящий ужас! Такого непослушания от представителей игрушечного мира она никак не ожидала. Все попытки перевоспитать куклу, мишку и щенка заканчиваются неудачно. Они утверждают, что это хозяйка подала им такой дурной пример. Уже совсем отчаялась Танюшка и вдруг услышала, как в двери поворачивается ключ.

Вернулась мама. Оказалось, что героине просто приснился такой волнительный сон. Девочка тут же попросила родительницу отдать Топа, Тявку и Нюшу другим деткам, а ей купить новые игрушки. Удивилась женщина решению дочурки и сказала, что непослушных нужно перевоспитывать, а не отказываться от них. Похоже, что избалованная Танюша все поняла и не будет больше безобразничать и расстраивать маму.

Cмотреть «Танюша, Тявка, Топ и Нюша» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Танюша, Тявка, Топ и НюшаПостер Танюша, Тявка, Топ и Нюша