Мультфильм С бору по сосенке (1974): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм С бору по сосенке

    РУС

«С бору по сосенке» - шуточный мультфильм, который будет интересно смотреть онлайн всем любителям игры миллионов - футбола. Его создал советский дуэт режиссеров Валентины и Зинаиды Брумберг на студии «Союзмультфильм» в 1974 году. В лесном районе объявлен футбольный матч команд «Елки» и «Дружба». Тренер команды «Елки» прекрасно понимает, что без усиленных тренировок, хорошего питания, дисциплины, физподготовки приза не выиграть. Но, увы, у тренера Сучка очень строгий начальник Пень-колода, и он считает, что важны в первую очередь не тренировки, а расширение команды популярными футбольными игроками. А где их взять? Очень просто - с бору по сосенке, и новая сильная команда сколочена. Из команды «Опилки» можно переманить к себе центр-форварда Головешкина, из команды «Бревно» позаимствовать нужно вратаря Стоеросова, ну и так далее. Игроков набрали отменных. Но команда ли это? Хотите узнать, как закончилась эта история? Для этого вам нужно устроиться удобно у экранов и посмотреть мультфильм от начала и до конца. Приятного просмотра!

Языки
Русский
8,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Тренер футбольной команды "Ёлки" по имени Пень-Колода решает собрать лучших игроков из других клубов. По пути он заглядывает на стадион, где занимаются конкуренты, команда "Дружба". Администратор лишь смеется над их упражнениями и быстро привлекает первого претендента, Чурбана.

На следующей остановке команда пополняется Головешкиным, затем в сборную приходит Костолом. Наконец, во вратари организаторы берут Стоеросова. Этого блестящего спортсмена не прошибет даже мяч, выпущенный из пушки.

По возвращении Пень-Колода замечает, что команда "Дружба" кроме силовых тренировок еще и в шахматы играет, но эти труды вызывают у него сарказм: с такими звездами, как у "Ёлок", победа уже в кармане. Правда, и награда для суперфутболистов была не из дешевых, но ставки уже сделаны.

Начинается матч, звезд футбола приветствуют ликующие трибуны. Скромные игроки из "Дружбы" не вызвали такого ажиотажа.

В первом тайме "Елки-Палки" удачно размочили счет, против Головешкина у неизвестных спортсменов пока ничего предпринять не получается. Звезды обретают еще больше уверенности, начинают открыто хитрить, наглеть и забивают второй, затем третий мяч в ворота соперника.

Но "Дружба" не сдается и не унывает. В перерыве тренер советует использовать слабые места деревянных спортсменов.

Инструкции оказались верными, скромники, наконец, забили первый гол. Продолжая так же аккуратно играть, они злят конкурентов, и те нарываются на пенальти. "Дружба" зарабатывает еще одно очко.

Атаки деревянных становятся ожесточеннее, но несмотря на это счет удалось сравнять, а нахалам из "Ёлок" снова прописали штрафной. Возмущенный, Пень-Колода встает на ворота и вместе с мячом вылетает с поля. В последнем кадре показан итог на табло, 3:4 в пользу "Дружбы".

Знаете ли вы, что

  • В традициях советского спорта было закреплено развитие спортсменов, которые принадлежали к ведомству или предприятию, курировавшему команду. Смена сборной на чужую оценивалась негативно, особенно если это происходило на основе корысти. Поэтому инициатива Пня-Колоды в мультфильме изначально считается неправильной.
  • Cмотреть «С бору по сосенке» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер С бору по сосенкеПостер С бору по сосенке