Фильм Волчок (2008) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Волчок смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Тяжелая и горькая драма о заброшенной девочке, которая всецело любит мать, но не находит отклика. Фильм стал громким режиссерским дебютом для Василия Сигарева, в прошлом успешного драматурга, снявшего «Волчка» по собственному сценарию. Источником вдохновения и исполнительницей главной роли выступила жена режиссера Яна Троянова. Картина одержала победу в главных номинациях на «Кинотавре» (лучший фильм, сценарий, актриса), а также взяла призы на крупных международных фестивалях: в Цюрихе, Киеве, Карловых Варах, Кельне, Онфлере и даже в Португалии. На главной отечественной кинопремии «Ника» статуэткой была отмечена работа оператора. Если вы не боитесь жестоких историй, посвященных самым тяжелым проблемам, тогда рекомендуем посмотреть фильм «Волчок» онлайн в нашем интернет-кинотеатре. В обыкновенном русском захолустье живет одинокая девочка. Из тюрьмы возвращается ее озлобленная мать, которая любит попойки и грубые интрижки, но никак не маленькую дочь. Одичавшая девочка тянется к матери, как к единственной радости на земле. Терпя ругань и побои, она борется за родного человека, в то время как женщина бежит от ребенка к беспросветному беспутству и грязи.

Приглашаем посмотреть фильм «Волчок» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
6,6
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
16 732 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Беременную женщину поймали за нападение на человека. Спустя годы она возвращается из тюрьмы. Все это время ее дочь находилась на попечении бабушки. Женщина начинает вести беспутный образ жизни, но при первой встрече она дарит ребенку игрушку — маленький волчок, который будет с девочкой долгие годы. Далее мать приводит Николая, которого она встретила в поезде. Они занимаются любовью рядом с малышкой, которая спит на той же кровати. Наутро Николай стал требовать с матери деньги, а девочка бросила на него банку с молоком.

С тех пор следует череда мужчин. Мать живет своей жизнью, не обращая никакого внимания на потребности ребенка.

Девочка предоставлена сама себе. Она часто ходит на кладбище, где ест конфеты и разговаривает с фотографией утонувшего мальчика. Бабушка умирает, а мать обвиняет девочку. Говорит, что старушка умерла потому, что ребенок ходил на кладбище и принес оттуда смерть. После похорон заболевает и сама мать. Девочка испугалась новой возможной смерти. Но женщина выздоравливает и начинает пить. Ее увозят в больницу. С ребенком сидит сестра. После выписки мать живет своей жизнью: гуляет и пьет. Потом она исчезает, а ребенок оказывается в детском доме. Ее забирает тетка. Мать, появляясь через несколько лет, никакого интереса к дочери не испытывает. Фильм заканчивается ссорой матери и девочки — подросток бежит за матерью и попадает под машину.

Знаете ли вы, что

  • «Волчок» - режиссерский дебют в кино Василия Сигарева.
  • Лента удостоена звания «Лучший фильм» на кинофестивалях «Кинотавр», Douro Film Harvest (Португалия), получила главный приз Kunst Film Biennale.
  • У главных героев в фильме нет имен.
  • Яна Троянова, сыгравшая главную роль, вышла замуж за режиссера — Василия Сигарева.
  • Голос девочки за кадром — голос Яны Трояновой.
  • Cмотреть «Волчок» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ВолчокПостер Волчок