Мультфильм Три богатыря и Шамаханская царица (2010) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Мультфильм Три богатыря и Шамаханская царица смотреть онлайн

Четвёртый фильм, рассказывающий о приключениях великих русских богатырей. Узнать подробности столь захватывающей истории можно посмотрев онлайн фильм «Три богатыря и Шамаханская царица» в нашем интернет-кинотеатре.

Коварная Шамаханская царица стремиться свою красоту и бесконечную молодость, однако для этого ей нужны слезы тысячи красавиц. Огромная проблема, ведь злодейка из ревности извела всех красивых девушек в своем царстве. Поэтому она обращает свой взор на Киевское княжество, где женщин в избытке. Слабохарактерный Князь быстро поддается на ее чары и уже спешит свататься, прихватив с собой болтливого коня Юлия. Последний оказался не столь глуп и быстро понял, что в замысле возлюбленной правителя что-то не так. На помощь приходится вызвать Алешу Поповича, а тот, в свою очередь, вынужден обратиться к своим верным товарищам-богатырям, Добрыне Никитичу и Илье Муромцу. И хотя доблестные воины в Руси сейчас в ссоре, они должны забыть старые обиды и спасти Родину от надвигающейся угрозы.

Приглашаем посмотреть мультфильм «Три богатыря и Шамаханская царица» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
113 577 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Шамаханская царица узнаёт рецепт вечной молодости: для этого нужно собрать в одном кувшине слёзы тысячи красивых девушек и полить ими волшебное дерево. Съев ягоды, которые появятся на нём, можно навсегда остаться юной. Но злая владычица всех симпатичных барышень давно уничтожила. Ворон-слуга подсказывает царице, что на Руси живёт много красавиц. Женив на себе князя, она получит доступ к ним. С помощью колдовства злодейка очаровывает не очень умного правителя. Тот берёт с собой коня Юлия и едет в Шамаханское царство свататься.

Лошади князя случайно становится известно о замыслах царицы. Животное пытается открыть глаза хозяину на правду, но тот влюблён и ничего не хочет слышать. Тогда Юлий пишет письмо Алёше Поповичу и просит его о помощи. Богатырь вместе с Ильёй Муромцем и Добрыней Никитичем отправляется в Шамаханские земли. Царица встретила гостей неприветливо и поместила в темницу. Туда же она бросила и Юлия. Избавившись от соперников, правительница вместе с князем едет в Киев.

Богатырям удаётся освободиться и они начинают преследовать злодейку. Но ворон сбивает их с пути.

Царица прибывает в Киев. На правах государыни она приказывает привести во дворец красавиц. Показав девушкам волшебное зеркало, в котором те выглядят старыми, женщина доводит их до рыданий. Все слезинки властительница собирает в кувшин.

Наконец-то богатыри находят дорогу в Киев и начинают битву с войском соперницы. Добры молодцы побеждают. Царица, захватив наполненный слезами кувшин, сбегает домой. Она поливает дерево и его ветки покрываются ягодами. От жадности женщина съедает много плодов и превращается в младенца. Ворон подбрасывает ребёнка киевскому князю. На этом история обрывается, оставив зрителю возможность придумать её финал самостоятельно.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм является четвёртой частью анимационного цикла, повествующего о приключениях русских богатырей.
  • Шамаханское (правильнее — Шемаханское или Ширванское) царство, в котором правила злая владычица, находилось на территории современного города Шемахы в Азербайджане.
  • Князь, показанный в киноленте, является вымышленным персонажем, поэтому его не стоит отождествлять с каким-либо историческим деятелем времён Киевской Руси.
  • Мультипликационный фильм рекомендован для детей старше 12 лет.
  • Прокат «Трёх богатырей…» принёс авторам больше 19 млн долларов.
  • На основе сюжета киноленты была создана одноимённая компьютерная игра.
  • Ошибки в мультфильме

  • В одном из эпизодов показано, как Илья Муромец набирает текст на пишущей машинке. Такого быть не могло, ведь Киевская Русь прекратила своё существование в XII в., а механические приборы для печатания появились на 6 столетий позже. В этой же сцене можно увидеть часы с кукушкой, первое историческое упоминание о которых относится к XVII в.
  • В начале мультфильма Добрыня Никитич вместе с женой оклеивает стены избы бумажными обоями. Этот вид отделочного материала в период существования Древнерусского государства использовался в странах Азии. На славянских землях они появились XVII в.
  • Девушки Киевской Руси заплетали длинные волосы в косы, а в мультфильме они ходят с распущенными локонами.
  • Cмотреть «Три богатыря и Шамаханская царица» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Три богатыря и Шамаханская царицаПостер Три богатыря и Шамаханская царица