Фильм Когда деревья были большими (1961): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Когда деревья были большими

Пронзительную советскую драму «Когда деревья были большими» о двух несчастных незнакомых друг другу людях, которые волею судеб становятся одной семьей, можно посмотреть онлайн прямо сейчас в нашем интернет-кинотеатре. В этой великолепной картине открылась совершенно новая, драматическая грань таланта великого советского комика Юрия Никулина. Его блестящая игра, красивая история и замечательная режиссура не оставят никого равнодушными. Жизнь Кузьмы Кузьмича Иорданова пошла по наклонной после того, как его любимая женщина погибла в годы Великой Отечественной войны. Герой не в силах перенести горе, начал пить, распродал свои вещи и потерял всех друзей. Перебиваясь случайными заработками, он живет в маленькой комнатушке и практически не общается с внешним миром. Однажды Иорданов соглашается помочь незнакомой старушке донести до дома ее стиральную машину. По дороге бабушка рассказывает про Наташу, очень одинокую сироту, живущую в ее родной деревне. Кузьма решает найти девушку и выдать себя за ее отца.

Языки
Русский
8,0
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
2 813 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Военное время не пощадило никого. Многие жены не дождались своих мужей с фронта, и многие мужья живут теперь одни. Кузьма Кузьмич тяжело переживает потерю своей супруги. Теперь его лучший собеседник – алкоголь. И даже милиция не может на него подействовать. Проходит время, и Кузьма Кузьмич снова возвращается к своему «другу». Иорданов готов вести нормальный образ жизни, но пока у него плохо это получается. Однажды он попадает в неприятную ситуацию и оказывается в больнице. Проведать его приходит старушка, и у Кузьмы Кузьмича появляется вдруг цель в жизни. Только вот достичь ее будет очень непросто.

Знаете ли вы, что

  • В этом фильме Юрий Никулин сыграл свою первую драматическую роль.
  • Инна Гулая в этой картине сыграла свою лучшую роль.
  • Людмила Чурсина впервые снималась в кино именно в этом фильме.
  • Фильм участвовал в основном конкурсе Каннского кинофестиваля.
  • Костюм главного героя очень прост, но понадобилось много времени на его подготовку.
  • Стиральную машину на самом деле роняли в лестничный пролет.
  • Долго не могли определиться с актером на главную роль.
  • изначально сценарий фильма имел другое название.
  • Юрий Никулин долго вживался в роль своего героя.
  • Фильм снимался в Москве и Московской области.
  • Cмотреть «Когда деревья были большими» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Когда деревья были большимиПостер Когда деревья были большими