Фильм Алые паруса (1961) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Алые паруса смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    Рус AI

Как известно, если в мечту поверить всем сердцем, она обязательно сбудется. Об этом рассказывает повесть Александра Грина «Алые паруса», которая легла в основу одноименного фильма. В нашем интернет-кинотеатре можно посмотреть онлайн советскую картину с юной Анастасией Вертинской в роли Ассоль, вдохновиться, поверить в себя и в свои грезы. Юная Ассоль живет в небольшой живописной рыбацкой деревушке на берегу моря. Ее мама умерла, когда девочка была совсем крохой, и героиню растит ее отец, отставной моряк, который, чтобы прокормить дочку, занялся изготовлением игрушек. Однажды Ассоль встречает старика по имени Эгль. Он предсказывает ей знакомство с принцем, который приплывает за ней на корабле с алыми парусами. Пророчество поддерживает девочку в ее нелегкие будни. Несмотря на насмешки жителей деревни, Ассоль знает, что оно обязательно сбудется. Фильм о непоколебимой вере в чудо и всепобеждающей силе мечты.

Приглашаем посмотреть фильм «Алые паруса» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,4
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
5 297 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В небольшой деревне на берегу моря живет бывший моряк и вдовец по имени Лонгрен, у которого есть дочка Ассоль. Он зарабатывает на жизнь тем, что изготавливает игрушечные кораблики. Денег, которые получает мужчина, едва хватает на пропитание для него и маленькой девочки. Однажды ребенок встречает старика, который предсказывает ей, что когда-нибудь из этой бедной деревни ее заберет принц на корабле с алыми парусами. С тех пор девчушка постоянно ходит к берегу моря и ждет своего возлюбленного.

В это же время взрослеет молодой парень по имени Грей. Он с детства мечтает стать капитаном парусника. В результате кропотливой работы юноша достигает своей цели и после смерти отца приобретает собственный корабль. Однажды судьба заносит его в деревню где живет Ассоль. Увидев красавицу, Артур влюбляется в нее. Он начинает узнавать о ней у односельчан и ему рассказывают о необычных грезах молодой женщины. Моряк решает воплотить мечту в жизнь.

Он покупает 2000 метров алого шелка, изготавливает из них паруса и приплывает под ними к заветному берегу. Фильм заканчивается тем, что на глазах у жителей деревни парусник Грея подходит к набережной и юноша предлагает девушке уехать с ним, на что получает ее согласие.

Знаете ли вы, что

  • В фильме «Алые Паруса» Ассоль сыграла Анастасия Вертинская, которая известна зрителям отечественного кинематографа по кинолентам «Человек-Амфибия», «Война и Мир», «Овод».
  • Съемки картины проходили на Крымском побережье и в Грузии.
  • Cмотреть «Алые паруса» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Алые парусаПостер Алые паруса